Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
нормоконтроль2011.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
194.05 Кб
Скачать

ГОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»

Кафедра «Экономика и управление

предприятием машиностроения»

Методические указания

для оформления дипломных работ (проектов) студентами

специальности 080502 «Экономика и управление

на предприятии (по отраслям)» всех форм обучения,

направлений 080500 «Менеджмент»

и 080100 «Экономика», формы обучения «Экстернат»

и слушателями факультета переподготовки

и повышения квалификации специалистов

Воронеж 20

Составитель канд. экон. наук И.А. Калашникова,

УДК 65.050.9 (2Рос.) 2 (Л7)

Методические указания для оформления дипломных работ (проектов) студентами специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» всех форм обучения, направлений 080500 «Менеджмент» и 080100 «Экономика», формы обучения «Экстернат» и слушателей факультета переподготовки и повышения квалификации специалистов, формы экстернат и слушателями факультета переподготовки и повышения квалификации специалистов /ГОУВПО «Воронежский государственный технический университет»; сост. И.А. Калашникова. Воронеж, 20 . с.

В методических указаниях приведены основные требования к текстовым документам и правила их оформления. Материалы выполнены на основании стп вгту 62-2007.

Предназначены для студентов всех форм обучения, всех курсов и слушателей факультета переподготовки и повышения квалификации специалистов.

Рецензент д-р экон. наук, доц.

Печатается по решению редакционно-издательского совета Воронежского государственного технического университета

© ГОУВПО «Воронежский государственный

технический университет», 20

Правила оформления текстовых документов

1 Общие требования

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки в конце, отступив один интервал от текста .

Страницы текста работы и включенные в него иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ должны соответствовать формату А4. Допускается представление иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ на листах формата А3 в виде приложений.

Текст должен быть выполнен с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 в редакторе Microsoft Word: шрифтTimes New Roman, размер -14 кегль, цвет шрифта - черный, междустрочный интервал – полуторный, отступ первой строки (абзацный отступ) 1,25 см, выравнивание текста – по ширине, расстановка переносов по тексту – автоматическая, в режиме качественной печати. Полужирный шрифт не допускается. Допускается представлять иллюстрации, таблицы и распечатки с ПЭВМ на листах формата А3, учитывают как одну страницу .

Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей:левое –20 мм, правое –10 мм, верхнее и нижнее –20 мм. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Незначительные опечатки, описки и графические неточности допускаются исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской. Страница должна быть заполнена текстом не менее чем на 1/3 часть . Текст документа должен быть кратким, четким и не допускать различных толкований.

В тексте могут встречаться перечисления.

Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или, при необходимости, ссылки в тексте работы на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа.

Например:

или

а) _________________ - _______________________

________________________ ___________________________

б) _________________ - _______________________

________________________ ___________________________

1) ___________ 1) ________________

___________________ _______________________

2) ___________ 2) ________________

в) _________________ - _______________________

Каждый пункт, подпункт и перечисления записывают с абзаца.