Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Микроэкономика Курсяк.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
184.32 Кб
Скачать

4.5 Оформление ссылок

  1. Ссылки на использованные источники следует указывать в квадратных скобках внутри предложения, либо в конце- перед точкой.

  2. Сведения об источниках при оформлении списка литературы следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте РПЗ и нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа (п.5.8.1).

  3. Не допускается ставить ссылки в заголовках разделов или подразделов.

  4. Нумерация ссылок ведется арабскими цифрами в порядке приведения ссылок в тексте документов независимо от деления на разделы.

  5. Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения (указывая их номер). Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются.

4.6 Оформление сносок

  1. Если необходимо пояснить отдельные данные, приведенные в тексте, то их следует обозначить надстрочными знаками сноски. ( _ * , _ 2) ) .

  2. Сноски в тексте располагают с абзацного отступа в конце страницы, на которой они обозначены, и отделяют от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны, а к данным, расположенным в таблице – в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

  3. Знак сноски ставят непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому дается пояснение, и перед текстом пояснения.

Знак сноски выполняют арабскими цифрами со скобкой и помещают на уровне верхнего обреза шрифта (“…ххх2)…” Нумерация сносок отдельная для каждой страницы. Допускается сноски ставить звездочками: * . Применять более четырех звездочек не рекомендуется .

5.Составление примерных планов курсовой работы

Тема 1.Собственность в системе экономических отношений

Введение

1. Место и роль собственности в системе экономических отношений.

1.1. Собственность как экономическая, правовая, этическая категория.

1.2. Теория прав собственности- институциональный аспект.

2. Многообразие форм собственности и видов предпринимательской деятельности в смешанной экономике

2.1. Основные формы собственности: сравнительная характеристика

2.2. Экономический анализ последствий российской приватизации.

. Заключение

В первом разделе раскрывается содержание категории «собственность» в экономическом, юридическом, этическом значении, определяется ее место в экономической системе. Целесообразно проанализировать современный подход к отношениям собственности в рамках теории прав собственности на базе институционального подхода Р.Коуза.

Во втором разделе следует рассмотреть основные формы собственности: частную, коллективную, государственную, остановиться на преимуществах и недостатках каждой из них. Допустимо связать многообразие видов собственности с соответствующими им организационно-правовыми формами предприятий.

Особенности становления и развития института собственности в России целесообразно представить в аспекте приватизационных процессов с 90-х гг. и по настоящее время.

Список литературы:

1.Основы экономического роста: учеб.пособие /под ред. В.И.Боровикова. Воронеж: ГОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет» 2007.Ч.1.254 с.

2.Экономическая теория: Краткий курс: Учебник / В.Д.Камаев, М.3. - 2-е изд., стер-М.:КНОРУС, 2007-384 с..

3.Ивашковский С.Н. Микроэкономика: Учебник / С.Н. Ивашковский. М.: Дело, 2001.

4.Г.Явлинский. Необходимость и способы легитимации крупной частной собственности в России.// Вопросы экономики №9 2007.