Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ролевая / Приложение 3. Этап 3

..docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
14.57 Кб
Скачать

Приложение 3

3 этап «Работа комиссии»

Задание:

После принятия стипендиального положения Ваша стипендиальная комиссия в течении 1 часа должна рассмотреть полученные заявления, выбрать и письменно обосновать те заявления, которые необходимо разрешить в сторону студента.

Критерии оценки:

После сдачи выбранных заявлений из представленных, оценка за заявление ранжируется от 0 до 3 баллов:

Полностью обоснованно (указан нормативный акт и рекомендации к дальнейшим действиям) – «3 балла»;

Не полностью обоснован – «2 балла»; 

Не обоснован – «1 балл»;

Неверно обоснован - аннулирование заявления – «0 баллов»;

Представлено заявление, которое не должно быть разрешено в сторону студента – «-1» балл.

№1

Председателю стипендиальной комиссии

Правомерному В.В.

От студента 1 курса Факультета-шмакультета

Иванова А.А.

Заявление

Я студент 1-го курса, Иванов А.А, поступил в этом году в ваш университета экономиста. Мало того, что я приехал издалека, а мне отказали в общежитии, так как мое заявление рассматривалось в последнюю очередь, так как я плачу за обучение, так еще и, когда закончил свою первую сессию на отлично, очень старался, сдавал все вовремя, не получил стипендию! А мои одногрупники получали и за первую сессию! Прошу разобраться в нарушении моих прав!

Дата Подпись

№2

Председателю стипендиальной комиссии

Правомерному В.В.

От студента 4 курса Факультета-шмакультета

Иванова А.А.

Заявление

Я студент 4-го курса, Иванов А.А, просто возмущен своим деканатом! Я сдал все экзамены на хорошо и отлично, кроме последнего, так как заболел и лежал в больнице для срочной операции. Преподавателя о болезни предупредила моя подруга, и он сказал, что оставит пустую ведомость в деканате и дозаполнит ее, когда я выйду из больницы. Через неделю после экзамена я пришел в деканат, показал все справки и врачебные заключения, а мне сказали, что я могу и не стараться, так как стипендию я не смогу получать – у меня академическая задолженность! Как мне сказали, из-за того, что у меня не будет академической, я и социальную стипендию не смогу получать! Что мне делать?

Дата Подпись

№ 3

Председателю стипендиальной комиссии

Правомерному В.В.

От студента 3 курса Факультета-шмакультета

Ивановик А.А.

Заявление

Я студент 3-го курса, Ивановик А.А, учусь на бюджетном месте по специальности строительство. Мои родители живут в Латвии, я и сам оттуда. Теперь родители не могут больше высылать мне деньги, так как отец потерял работу, а мама никогда и не работала. Стипендию я не получаю, хотя учусь на отлично с 1-го курса, так как считаю важным свое образование для будущего, для того, чтобы стать хорошим специалистом. Но теперь столкнулся с проблемой – без денег мне придется идти на работу и уделять меньше времени учебе. Могут ли мне дать немного денег от университета на первое время.

Дата Подпись

№ 4

Председателю стипендиальной комиссии

Правомерному В.В.

От студента 2 курса Факультета-шмакультета

Ивановидзе А.А.

Заявление

Я студент 2-го курса, Ивановидзе А.А. Раньше я получал академическую стипендию в 2603 рубля. А в этом семестре всего 2057 рубля. Пришел в бухгалтерию, они сказали все вопросы в Профком. Верните 546 рублей!

Дата Подпись

№ 5

Председателю стипендиальной комиссии

Правомерному В.В.

От студента 3 курса Факультета-шмакультета

Иоанов А.А.

Заявление

Я студент 3-го курса, Иоанов А.А., в июне не сдал один из экзаменов, и мне назначили пересдачу на сентябрь. В сентябре я сдал этот экзамен, и вся моя сессия вышла на оценки хорошо. Разберитесь, что там с моей стипендией. Почему с сентября мне ее не платят!

Дата Подпись