Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
instrukcija_studentu_SDO_MTI (1).doc
Скачиваний:
40
Добавлен:
27.05.2015
Размер:
2.48 Mб
Скачать

3.6. Выполнение заданий контрольного тестирования по модулям хрестоматии

3.6.1. Переход к выполнению контрольного тестирования по модулю осуществляется при активизации ссылки «Контроль» по изучаемому модулю (рис. 6, 7). На рис. 16 отображена стартовая страница контрольного тестирования.

3.6.2. Для того чтобы приступить к тестированию надо нажать на кнопку «Начать тестирование».

3.6.3. Технология тестирования аналогична технологии прохождения «Тренинга», разница лишь в том, что количество вопросов здесь меньше, чем в «Тренинге». Если студента не устраивает результат или тест не сдан, то у него есть возможность пройти тест заново или, подучив материал, вернуться к тесту позже. Тестирование не имеет ограничения по количеству попыток, но имеет ограничение по времени в 20 минут

Рис. 16 Стартовая страница контрольного тестирования

3.7. Выполнение итогового тестирования по учебной дисциплине

3.7.1. После успешного выполнения контрольных тестирований по всем модулям учебной хрестоматии студент допускаетесь к выполнению итогового тестирования по дисциплине. Ссылка, внизу таблицы с Модулями «Итоговое тестирование», становится активной и ее цвет становится синим (рис. 17).

3.7.2. Тестирование начинается после активации на странице кнопки «Начать тестирование» (рис 18).

3.7.3. Выбор и выполнение заданий итогового тестирования выполняется в одном окне На выполнение итогового тестирования отводится нормативное время – 30-45 минут., в зависимости от дисциплины.

Рис. 17. Пример страницы оглавления хрестоматии с открытым тестированием

Рис. 18. Напоминание об ограничении попыток при начале тестирования

3.7.4. После ответа на последний вопрос Итогового тестирования и нажатия на кнопку «Отправить все и завершить тест» появляется информационное окно:

3.7.5. Если, студент согласен то необходимо нажать кнопку «Отправить все и завершить тест», если нет то кнопку «Отмена».

3.7.6. После  окончания 10-ти дневного срока, предоставляемого для повторной сдачи контрольного тестирования,  в личный план студента будет занесена высшая  оценка из всех, полученных студентом по результатам использованных попыток повторной сдачи итогового тестирования по дисциплине.

3.7.7. На выполнение Итогового тестирования дается три попытки. По результатам выполнения Итогового тестирования студенту выдается протокол (рис. 19) с наивысшей оценкой.

Рис. 19. Пример протокола прохождения итогового тестирования.

3.7.8. После прохождения тестирования по всему курсу можно посмотреть статистику сдачи по любому модулю тренинга, контрольного и итогового тестирования . Для этого необходимо нажать на (зеленый треугольник, расположенный справа от поля «Тренинг», на рис. 20-21 показаны примеры просмотра статистики по сданной дисциплине.)

Рис. 20 Пример просмотра сводного протокола

Рис. 21 Пример просмотра сводного протокола

3.7.9. В случае получения студентом третьей неудовлетворительной оценки за итоговое тестирование, надпись в верхней части протокола проинформирует студента о необходимости обратиться в установленном  порядке к администрации МТИ «ВТУ».

3.7.10. Пересдача итогового тестирования регламентируется приказами ректора и производится в порядке, определяемом внутренними инструкциями МТИ «ВТУ».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]