Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
instrukcija_studentu_SDO_MTI (1).doc
Скачиваний:
40
Добавлен:
27.05.2015
Размер:
2.48 Mб
Скачать
    1. Личный кабинет студента

      1. Для входа в свой личный кабинет в СДО студент должен ввести на главной странице (по адресу: http://lms.mti.edu.ru/) Логин и Пароль (рис. 1), полученные после зачисления в МТИ «ВТУ», т.е. пройти процедуру авторизации.

После успешной авторизации студент попадает на домашнюю страницу СДО, где в верхнем меню находятся вкладки:

  • Новости (рис. 2);

  • Учебный план (Личный учебный (аттестационный) план (рис. 3.));

  • Расписание вебинаров(рис. 4);

  • ВКР (выпускная квалификационная работа) и ИГА (итоговая государственная аттестация) (рис. 5));

Со страницы Учебного плана (личного) Вы можете осуществить вход в учебную дисциплину, к изучению которой приступаете.

В СДО Вы заходите в свой личный кабинет, видите свой личный учебный план и дисциплины, список вебинаров, которые проводятся по выбранной им программе, список выпускных работ, которые относятся к его программе.

Исключение составляют факультативные вебинары, которые доступны студентам разных программ. А также общим является доступ к форумам, указанным слева.

При изучении конкретной дисциплины Вы можете общаться в процессе учебной работы на форуме с другими студентами, которые в настоящий момент изучают данную дисциплину, если это предусмотрено по расписанию обучения.

Рис. 2. Новости СДО

Рис. 3. Содержимое вкладки «Учебный план»

Рис.4. Содержимое вкладки «Расписание вебинаров»

Рис. 5 Содержимое вкладки «Выпускная квалификационная работа и Итоговая государственная аттестация»

    1. Учебный план (личный план студента)

3.2.1. Дисциплины, оплаченные и доступные для изучения выделяются в личном плане синим шрифтом и значком (зеленый круг).

3.2.3. По каждой из изученных (изучаемых) дисциплин студент может посмотреть сводный протокол результатов выполнения контрольных тестирований по модулям и итогового тестирования учебной дисциплины.

3.2.4. Дисциплины, изучение которых завершено, выделяются в личном плане студента, автоматически выставляется оценка и дата сдачи зачета или экзамена.

3.2.5. Дисциплины, которые недоступны для изучения, отмечены значком(красный круг).

3.2.6. По «Положению о ДОТ» МТИ «ВТУ», на итоговый контроль знаний по каждой дисциплине отводится 10 дней с момента начала тестирования, в течение которых у студента есть три попытки. По истечении 10 суток, тестирование завершается и поле дисциплины выделяется зеленым фоном, выставляется оценка и дата сдачи зачета или экзамена. В качестве итоговой оценки фиксируется лучшая из трех попыток.

    1. Комплект учебно-методических материалов по изучаемой дисциплине.

      1. Из своего личного плана (рис. 3) студент может перейти к изучению любой открытой для него дисциплины. Наименование дисциплин в плане являются гиперссылками. При переходе к выбранной дисциплине, открывается страница с учебными материалами по конкретной дисциплине (рис. 6.). На первой странице дисциплины студент может ознакомиться, используя активные ссылки,  с программой учебной дисциплины и  методическими рекомендациями по организации ее самостоятельного изучения с использованием учебной хрестоматии, а также перейти к материалам учебной хрестоматии и ресурсам электронной библиотеки образовательного портала.

      2. Изучение дисциплины начинается с входа по активной ссылке название первого модуля. Пример: «Введение в экономическую теорию» (рис. 6).

Рис. 6. Оглавление дисциплины

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]