Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchyot_KBD_OKK_2.docx
Скачиваний:
24
Добавлен:
22.05.2015
Размер:
101.52 Кб
Скачать

Реферат

Страниц , источников 6 .

ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, КОНТРОЛЬ, ОЦЕНКА КАЧЕСТВА, ОХРАНА ТРУДА, ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА, КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА.

В данном отчёте по второй производственной практике, объектом исследования которой является ОАО «КУБАНЬДОРБЛАГОУСТРОИСТВО». Её технология строительства и ремонта дорог и дорожных сооружений, контроль и оценка качества, содержание АД и дорожных сооружений, безопасность движения, техника безопасности, охрана труда, пожарные мероприятия. Особое внимание уделено индивидуальному заданию – «охрана окружающей среды при строительстве дорог», «должностные обязанности зав. экологической лаборатории».

Цель работы - изучение вопросов поставленных в задании, а также применение и закрепление теоретических знаний полученных в университете.

В процессе прохождения второй производственной практики проводилось исследование структуры фирмы ОАО «КДБ», и других вопросов задания. На основании полученных данных был составлен отчёт.

Содержание

Введение

1 Производственно-организационная характеристика заказчика работ

2 Производственно-организационная характеристика подрядчика работ

3 Технология строительства и ремонта дорог и дорожных сооружений

4 Содержание автомобильных дорог и дорожных сооружений.

Безопасность движения

5 Система менеджмента качества. Контроль и оценка качества,

приемка материалов, конструкций и дорожных работ

6 Экономика и организация производства (сметная документация, технико-экономические показатели проектных решений и работы машин, единичные расценки на новые конструкции и виды работ, система учета и отчетности, финансово-хозяйственные планы, анализ производственно-хозяйственной деятельности)

7 Безопасность жизнедеятельности: охрана труда, производственная санитария, противопожарная безопасность и гражданская защита

8 Индивидуальное задание: «охрана окружающей среды при строительстве дорог» , « Должностные обязанности зав. экологической лаборатории» Заключение Список использованных источников

Введение

Вторая производственная практика играет важную роль в образовательном процессе, так как она даёт возможность перейти на новую ступень в овладении рабочей профессией.

1 Производственно-организационная характеристика заказчика работ

Заказчики - уполномоченные на то инвесторами физические и юридические лица, которые осуществляют реализацию инвестиционных проектов. При этом они не вмешиваются в предпринимательскую и (или) иную деятельность других субъектов инвестиционной деятельности, если иное не предусмотрено договором между ними. Заказчиками могут быть инвесторы.

Заказчик, не являющийся инвестором, наделяется правами владения, пользования и распоряжения капитальными вложениями на период и в пределах полномочий, которые установлены договором и (или) государственным контрактом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заказчик на договорной основе может передавать другим организациям выполнение части своих функций в процедурах закупки продукции для государственных нужд.

Областью применения проектируемого закона «О закупках и поставках продукции для государственных нужд» являются все закупки и поставки продукции для государственных нужд, осуществляемые государственными заказчиками на территории Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных государственных фондов Российской Федерации или субъектов Российской Федерации. Положения проекта закона распространяются также на заказчиков, использующих средства соответствующих бюджетов и фондов, предоставляемых в качестве государственной поддержки, включая государственные гарантии.

Для участия в процедурах закупок поставщики должны удовлетворять квалификационным требованиям, определяемым заказчиком для каждой процедуры закупок отдельно.

Поставщик (подрядчик) должен:

- обладать необходимыми профессиональными и техническими квалификационными данными, финансовыми ресурсами, оборудованием и другими материальными возможностями, управленческой компетентностью, опытом и репутацией, а также необходимыми трудовыми ресурсами для выполнения государственного контракта;

- обладать гражданской правоспособностью для заключения государственного контракта;

- не являться неплатежеспособным или банкротом, не находиться в процессе ликвидации, на его имущество не должен быть наложен арест, его экономическая деятельность не должна быть приостановлена, а также он не должен являться объектом юридического производства в связи с упомянутым выше;

- выполнять свои обязательства по уплате налогов в бюджеты всех уровней и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды. Поставщикам, непосредственным производителям поставляемых товаров, может быть предоставлена отсрочка выполнения данного требования.

Государственный заказчик на строительство несет полную имущественную и иную ответственность, предусмотренную законодательством:

за выполнение всех обязательств по реализации государственных целевых программ по строительству;

за качество принятого и оплаченного в установленные сроки объекта;

за соблюдением финансовых условий реализации государственной целевой программы по строительству;

за выполнение обязательств по срокам ввода объектов в эксплуатацию;

за выполнение обязательств по государственным контрактам с исполнителями работ (на разработку проектной документации, выполнение строительно-монтажных работ и другие виды работ и услуг).

Государственный заказчик на строительство возмещает другим исполнителям убытки, в том числе упущенную выгоду, вызванные прекращением выполнения своих обязательств по государственным контрактам с ними, изменением сроков выполнения работ. Изменение контракта в этом случае возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законом.

В случае невыполнения в установленный срок государственного контракта на строительство объекта виновная сторона уплачивает неустойку в размере, предусмотренном в контракте (договоре).

Споры, возникающие между государственным заказчиком на строительство и исполнителями работ при заключении, изменении, расторжении и выполнении государственных контрактов для государственных нужд, а также при возмещении понесенных убытков, рассматриваются в установленном законодательством порядке арбитражным судом.

При передаче функций организации и управления строительством объекта для государственных нужд по государственному контракту заказчику городского заказа, заказчику-застройщику и другим организациям за выполнение переданных функций, использование и/или неиспользование прав они несут ответственность государственного заказчика на строительство.

В ОАО «КДБ» в отдел контроля качества поступает много материалов и заявок на его испытание от заказчиков. Они требуют проведения контрольных испытаний на определенном сдаваемом участке. После всех испытаний, и сделанных по ним заключений, и если выполняются условия, то заказчик принимает объект.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]