Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Meditsinskaya_sluzhba_grazhdanskoy_oborony.doc...doc
Скачиваний:
37
Добавлен:
21.05.2015
Размер:
115.2 Кб
Скачать
  1. Объектовые формирования мс го, их состав, оснащение и основные задачи:

-санитарный пост состоит из 4 чел(начальник поста и 3 санитарных дружинницы)

В его оснащение входят: аптечка..сан носилки..носилочные лямки..ср-ва индив защиты..нарукавные повязки и эмблема красного креста.

Задачи: оказ первой мед пом в ЧС на своем объекте

-санитарная дружина состоит из 24 чел(командира..зам командира.связного..шофера..5 звеньев сан дружинниц.

Оснащение: сан сумки..ср-ва ин защиты..сан носилки..носилочные лямки..индивид фляги для воды..нарукавные знаки красного креста.

Задачи: розыск и ок-е пер мед пом в очагах массового поражения..участи в орг-и выноса и вывоза пораженных к местам погрузки их на транспортные ср-ва..для работы в др формированиях и мед учреж-х.

  1. Перечислить территориальные формирования мс го

-мед отряды

-подвижные госпитали

-бригады специализир-й мед пом

-сан-эпидем-е отряды

-сан-эпидем бригады: эпидемиологические..радиологические..токсикологические.

-специализир-е противоэпидем-е бригады

-группы эпидемиологической разведки

  1. Медицинский отряд. Предназначение, база формирования, состав, оснащение, возможности по оказанию медицинской помощи.

МО-это основное подвижное формирование МСГО..предназначенное для оказ-я первой мед пом пораженным в очаге массового поражения..временного размещения и подготовки их к эвакуации в учреж-я здравоох-я.

Состав: 6-8 врачей..до 35-38 средних мед работ..до 2 сан-х дружин.

Оснащение: табельное мед и сан-хоз-е имущество..радиостанция..подвижная электростанция..ср-ва инд защиты..дозиметрическая аппаратура..приборы химич разведки .

МО создаются в соответствии с планами штабов по делам ГОЧС области(города) на базе ЛПУ.За 12 ч работы может принять ..провести мед сортировку..оказать пер врачебную пом и подготовить к эвакуации до 500 пораженных.

  1. Ядерное оружие и его поражающие факторы. Краткая характеристика очага ядерного поражения.

ЯО-оружие массового поражения взрывного действия..основанное на исполь-ии энергии деления тяжелых ядер некоторых изотопов урана и плутония ..или при синтезе лёгких ядер изотопов водорода в более тяжёлые.

Поражающие факторы:

-ударная волна

-световое излучение

-проникающая радиация

-радиоактивное загрязнение местности

-электоромагнитный импульс

Краткая хар-ка очага ядерного поражения: удар волна выз пораж людей за счет травмирующего действия летящих обломков зданий..сооружений..осколков стёкол. Световой импульс выз появление термич ожогов кожи и органов зрения.болшая проникающаю способность ионизир излучения оказ повреж действие на все внутренние органы. Радиоактивное загрязнение местности происходит в рез осаждения частиц из радиоактив облака наземного(или подземного) взрывов на поверх земли в виде радиоактивных осадков.элеатромагнит импульс выз повреждение линий энергоснабжения..радиоэлектронной и электоротехнической аппаратуры.при взрывах малой и средней мощности в структуре сан потерь ожидается комбинация повреждений..ожогов и лучевой болез. А при взрывах большой мощности-комбинация травм и ожогов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]