Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

2 срез.doc Рекламный менеджмент

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
21.05.2015
Размер:
35.33 Кб
Скачать

Рекламная кампания собственного предприятия

Объем 10-15 страниц+презентация

Введение: Кейс (описание) предприятия (сфера деятельности предприятия, сколько лет на рынке, в связи с чем понадобилось проводить рекламную кампанию и другая информация, связанная с обоснованием необходимости рекламной кампании в этом предприятии)

  1. Определение цели рекламной кампании

    1. Рекламно-маркетинговые исследования

Обоснование общей рекламной стратегии предприятия (рационалистическая или эмоциональная или проекционная; особенности общей рекламной идеи предприятия, маркетинговые цели и маркетинговая стратегия предприятия, описание конкурентов, их продукции и страте­гии)

    1. Формулирование цели рекламной кампании.

Формулировка цели - конкретно, желательно выразить количественно. При формулировке цели рекламной кампании указать время, за которое цель должна быть достигнута.

  1. Определение и изучение целевой аудитории. Определяется аудитория и цели коммуникаций: т.е. портрет покупателя и перечень рекламируемых продуктов и услуг для этого покупателя (пол, возраст, потребительские предпочтения и т.д.)

  1. Определение бюджета рекламной кампании (с учетом стоимости выбранных рекламных каналов (стоимость СМИ, аренды щита на месяц и тд)

  1. Определение ответственных за проведение рекламной кампании. Выбор агентства или силами отдела рекламы собственного предприятия. Прописать перечень рекламного персонала, необходимого для выполнения поставленных задач (от менеджера по рекламе до креативного директора) Требования к персоналу.

  1. Разработка основной идеи проведения рекламной кампании и творческой концепции. Определение рекламной идеи и на ее основе разработка концепция рекламной кампании (проиллюстрировать наглядно, снабдить иллюстрациями, слоганами и пр);

  1. Определение средств рекламы и каналов коммуникаций (проиллюстрировать наглядно, снабдить иллюстрациями, слоганами для каждого вида выбранного канала коммуникации). Реклама на радио – пример. Реклама на щитах – пример и пр.

  2. Медиапланирование рекламной кампании.

  1. Разработка рекламных обращений и дополнительных рекламных акций, связанных с рекламной кампанией, таких как стимулирование сбыта, реклама в местах продаж, издание брошюр, участие в ярмарках.

  1. Разработка детального плана (календарного графика) основных мероприятий рекламной кампании с указанием сроков проведения и ответственных лиц

  1. Разработка и изготовление рекламы, закупка места и времени в СМИ и аренда других необходимых видов рекламоносителей. (взять прайсы, посмотреть на сайтах рекламных агентствах и пр). Прописать технологии разработки рекламы. Для наружки – печать баннера и пр.

  1. Сроки практической реализации мероприятий рекламной кампании

  1. Подведение итогов рекламной кампании. Коммуникативную и экономическую эффективность рекламы: оценка рентабельности рекламной кампании, эффективности рекламных средств и мероприятий, степень воздействия объявлений на потребителя.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]