Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
прпаапрпап.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
54.57 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ДГТУ

Факультет Социально-гуманитарный

Кафедра «Связи с общественностью»

ОТЧЕТ

по производственной практике

в ООО «РекЛайн»

в период с 1 июля 2013г. по 27 июля 2013 г.

Студентки группы ГСО-31

Тимохиной Е.О

Руководитель практики:

от производства ______________ __________________ _________________

(должность) (подпись, дата) (ФИО)

от кафедры ______________ __________________ _________________

(должность) (подпись, дата) (ФИО)

Оценка ______________ ______________ __________________________

(дата) (подпись членов комиссии)

Ростов-на-Дону

2013 Г.

Содержание

Введение…………………………………….……………………………………..3

Глава 1. Комплексный анализ деятельности ООО «ТНТ

Таганрог» …...……………………………………………………………………..4

Глава 2. Характеристика организационной структуры на примере

ООО «ТНТ Таганрог»…………………………………………………………….6

Глава 3. Основные направления, содержание и формы работы по

связям с внешней и внутренней общественностью в ООО

«ТНТ Таганрог»………………………………………………………………….11

Глава 4. Анализ процесса управления связями с общественностью и

основные выводы и рекомендации по улучшению маркетинговой,

рекламной и PR-деятельности в ООО «ТНТ Таганрог» 13

Заключение 17

Введение

Производственная практика предполагает практическую реализацию комплекса теоритических профессиональных знаний в области связей с общественностью, теории и практики массовой информации, конфликтологии, коммуникативных технологий, менеджмента и маркетинга. За период производственной практики студент должен показать свои навыки и умения по установлению деловых отношений, а так же по проведению рекламных и информационных компаний. Кроме того, студент должен показать свои теоретические знания на практике. К окончанию срока проведения практики студент должен владеть навыками организации и управления пресс-службой, пресс-центром, отделом по связям с общественностью, центром общественных связей, а так же уметь использовать методику и технику проведения опросов общественного мнения, владеть навыками работы в кризисных ситуациях. Обязательным компонентом производственной практики является написание студентом своего собственного отчета и дневника о практике.

Основными целями производственной практики являются:

- закрепление, расширение, углубление и систематизация теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения;

- получение практических представлений о работе в сфере связей с общественностью, массовой информации;

- приобретение практических навыков и умений профессиональной деятельности специалиста по связям с общественностью.

Основные задачи производственной практики:

- изучение предприятия технологии профессиональной деятельности;

- изучение разработанной стратегии развития предприятия, внутренней структуры предприятия, при наличии на предприятии отдела по связям с общественностью – ознакомление со струкурой отдела и направлением деятельности;

- выявление негативных факторов в области PR, тормозящих развитие предприятия и предложения по совершенствованию деятельности объектов практики.

- помощь в налаживании эффективных коммуникаций, налаживание связей со СМИ, разработка имиджевой политики предприятия и налаживание информационного сотрудничества с различными общественными организациями.

Глава 1. Комплексный анализ деятельности ооо

Телеканал «5 ТНТ Таганрог» осуществляет вещание 5 МВ канале с 1998 г. Является членом Национальной ассоциации телевещателей (НАТ). Оказывает услуги по ретрансляции программ ВГТРК «Культура».

Телеканал «5 ТНТ Таганрог» - всегда первый. Наша миссия: создавать только новое, непохожее на других, показывать жизнь такой, какая она есть. Наша задача – обеспечить зрителя «полезным рационом»! Мы работаем только с новейшими технологиями производства и с самыми креативными людьми. Мы не хотим понравиться всем, мы просто делаем современное телевидение.

За 15 лет своего существования коллектив продюсерского центра неоднократно демонстрировал высокий уровень профессионализма, что подтверждается не только высокими рейтингами и доверием аудитории, но и множеством профессиональных наград.

Телеканал «5 ТНТ Таганрог» является одним из лидеров сети ТНТ. Удостоен высших наград ТНТ «Золотой кирпич» в нескольких номинациях – «Лучшее техническое проникновение», «Лучшее продвижение реалити проектов». Являлся лидером в номинациях – «Лучший маркетинг года» и «Лучшие успехи в системе продаж».

Телеканал «5 ТНТ Таганрог» – это эфирное вещание и производство новостных, публицистических программ, художественных игровых и документальных фильмов, аудио- и видео - рекламных роликов. Канал осуществляет круглосуточное вещание, из них собственное вещание — в будни 3,5 часа, в выходные — 4 часа.

Телеканал «5 ТНТ Таганрог» является дипломантом I - VI Донского фестиваля телевещателей «Лазоревый цвет», дипломантом общероссийских, национальных и международных фестивалей и конкурсов, таких как: «Культура в эфире», «России верные сыны», «Братина», «Вместе», «Золотой Георгий», «Моя Провинция».

Обладатель Гран- При 5-й специализированной выставки «Донская пресса — 2008». Дипломант выставки «Донская пресса — 2009». Победитель выставки «Донская пресса — 2010», где был удостоен главного приза за профессионализм и активное, ежегодное участие в выставках, а так же за рекордное количество полученных наград.

Телекомпания практически ежегодно создает для крупных промышленных предприятий и для Администрации г. Таганрога имиджевые фильмы, которые представляют город на всевозможных выставках, форумах, конференциях, грантовых конкурсах.

Телекомпания "5 ТНТ Таганрог" - пожалуй, самая известная и популярная в городе. В начале сентября этого телекомпании исполнилось 15 лет.

Мы не хотим понравиться всем, мы просто делаем современное телевидение, именно таким девизом в своей работе руководствуются сотрудники "5 ТНТ Таганрог". Телеканал "5 ТНТ Таганрог" является дипломантом общероссийских, национальных и международных фестивалей и конкурсов. Генеральным информационным спонсором нашей акции является телеканал «ТНТ Таганрог».

«ТНТ Таганрог» на протяжении последних 15 лет уверенно занимает лидерские позиции на рынке средств массовой информации Таганрога. В основе деятельности телеканала лежит принцип "работать с нами — удобно и спокойно". Желание не стоять на месте и каждодневное стремление становиться лучше и профессиональней - вот чему обучают каждого сотрудника впервые попадающего в телекомпанию "5 ТНТ Таганрог".

«ТНТ Таганрог» – это городское телевидение. Операторы, редакторы, журналисты – горожане. Их волнуют те же вопросы, которые задают себе и зрители. Журналисты берутся именно за те темы и проекты, которые актуальны и интересны каждому зрителю. Миссия телекомпании – работать так, чтобы каждая минута эфира давала каждому зрителю новые возможности! Новый кулинарный рецепт или новость, принятая к сведению, личный пример гостя в студии или возможность задать в прямом эфире вопрос эксперту и получить на него ответ – все это новые возможности для тех, кто смотрит канал «ТНТ Таганрог».

«ТНТ таганрог» – полезное телевидение, которое помогает людям – не только информируя и развлекая, но и отвечая на вопросы горожан, находя пути решения конкретных человеческих проблем!