Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
49
Добавлен:
18.05.2015
Размер:
18.02 Кб
Скачать

5

ВВЕДЕНИЕ

На современном этапе при строительстве и реконструкциигородов неотъемлемой частью являются инженерно-геодезические изыскания.

Инженерно-геодезические изыскания – это комплекс работ, который проводится с целью получения необходимых исходных данных, обеспечивающих при реконструкции и строительстве принятия технически правильных и экономически целесообразных решений. Эти работы направлены на изучения рельефа и ситуации в пределах участка строительства.

Актуальность выбранной мной темы является очевидной, так как происходит постоянный рост, реконструкция городов и сельских населенных пунктов, в результате чего является необходимым проведение инженерно-геодезических изысканий на застроенной территории для доработки и корректировки существующих топографических материалов.

Цель данной работы – показать комплекс инженерно-геодезических работ на застроенной территории при реконструкции «ВЛ- 0,4кВ -10кВ КТП-495 ,ТП-703 по улицам Комсомольская,Советской Армии в г.Городок Городокского района».

Исходя из поставленной цели в ходе работы необходимо решить ряд задач:

  1. Рассмотреть основные определения и виды инженерных изысканий, изучить состав работ при проведении инженерно-геодезических изысканиях.

  2. Определить состав полевых работ при инженерно-геодезических изысканиях на застроенной территории.

  3. Рассмотреть комплекс камеральных работ по уравниванию планово-высотного обоснования и создания цифрового плана местности.

Соседние файлы в папке Алексей Улазовский.Диплом