Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchyot_3.doc
Скачиваний:
165
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
513.54 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

ФГАОУ ВПО Уральский федеральный университет

имени первого Президента России Б.Н.Ельцина

Центр заочного и индивидуального образования

Высшая школа экономики и менеджмента

Кафедра Экономики и управления строительством и рынком недвижимости

Отчет по практике

Выполнила студентка

Группы ЭМЗ-310612с Чокля О.Ю.

Руководитель

Ст. преподаватель Дэви Ю.М.

г. Екатеринбург

2014 Содержание

Введение

3 стр.

1 Раздел: Описание предприятия и его основных технологических процессов

5 стр.

1.1 Краткое описание компании ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ»

5 стр.

1.2 Организационная структура предприятия ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ»»

8 стр.

1.3. Технологический процесс компании ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ»

12 стр.

2 Раздел: Анализ и диагностика финансового состояния предприятия ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» (основные технико-экономические показатели)

16 стр.

2.1. Анализ ликвидности по коэффициентам

19 стр.

2.2. Анализ кредитоспособности предприятия

20 стр.

2.3. Индикаторы рентабельности на предприятии

21 стр.

Заключение

24 стр.

Введение

Практическое изучение основ производственного менеджмента необходимо для качественной подготовки специалистов в области управления, поэтому производственная практика менеджмента на предприятии является неотъемлемой частью учебного процесса.

В ходе практики проводилось изучение всех аспектов деятельности предприятия и формировался краткий отчет о предприятии, на котором проходилась практика.

Главной целью данной практики является изучение деятельности компании ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ», его особенностей и структуры, технологического процесса и основных показателей финансового состояния предприятия.

Период прохождения практики: с 23 июня 2014 года по 07 июля 2014 года.

Место прохождения практики: Общество с ограниченной ответственностью «Е-СТРОЙСТИЛЬ» (краткое наименование ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ»).

Цель прохождения производственной практики заключается в изучении технологического процесса компании и его основных технико-экономических показателей.

Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:

  • дать краткую характеристику компании ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» и его основных технологических процессов

  • рассчитать и проанализировать основные технико-экономические показатели компании ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ»

  • определить текущее состояние компании ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ»

Предметом исследования являются основные технологические процессы и основные технико-экономические показатели деятельности ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ».

Объектом исследования является предприятие ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ».

В качестве информационной базы были использованы: учредительные документы ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» (устав, решение учредителя о создании ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ», карточка ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ»), а также бухгалтерская отчетность, бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах.

1 Раздел: Описание предприятия и его основных технологических процессов

    1. Краткое описание компании ооо «е-стройстиль»

Общество с ограниченной ответственностью «Е-СТРОЙСТИЛЬ» было создано в 2011 году.

Целью создания ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» является удовлетворение общественных потребностей в работах и услугах, выполняемых Обществом в соответствии с предметом деятельности: строительство зданий и сооружений; производство общестроительных работ по возведению зданий; управление инвестиционными проектами; работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта; работы по осуществлению строительного контроля; выполнение функций Заказчика в строительстве; обслуживание жилых домов и нежилых зданий; устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий, сооружений; и т.д.

Компания ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» является юридическим лицом, обладает всеми правами юридического лица и несет все обязанности юридического лица, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации. ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, гербовую печать со своим наименованием и бланки.

Компания имеет право:

  • привлекать для осуществления своих уставных функций на договорных основах другие предприятия, учреждения и организации;

  • осуществлять продажу строительной жилой недвижимости, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

  • планировать свою деятельность, разрабатывать и утверждать положения, регламентирующие деятельность предприятия, определять перспективы развития, исходя из заключенных договоров, спроса потребителей на строительную продукцию;

  • сдавать в аренду, продавать, передавать в залог имущество, а также совершать иные имущественные сделки, не противоречащие законодательству РФ.

В соответствии с уставом предприятия, основными направлениями деятельности ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» являются:

  • строительство зданий и сооружений;

  • операции с недвижимостью;

  • управление инвестиционными проектами;

  • выполнение функций Заказчика;

  • устройство наружных инженерных сетей и линий связи;

  • инжиниринговые услуги;

  • и т.д.

Место нахождения и почтовый адрес ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ»: 620075, РФ, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 51, оф. 37/05.

За время своего существования на рынке, компания ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» стала крупным застройщиком жилой недвижимости в городе Екатеринбурге.

Компания ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» периодически проводит маркетинговые исследования, ориентируясь на потребительский спрос, меняет спектр строительной продукции и ее объема (площадь). Разрабатываются новые проекты, добавляются новые концепции, идеи, Европейской архитектуры и качества строительства, изменяется планировки строительной продукции.

Компания ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» также работает над расширением рынка поставляемой продукции. На сегодняшний день строительство осуществляются в основном прилежащих к городу районах: Уктус, Уралмаш

Для продажи жилой недвижимости строящихся объектов жилой и коммерческой недвижимости и удобства покупателей у ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» заключены договоры с Агентствами недвижимости для продажи квартир в строящихся Жилых комплексах, непосредственно вблизи строительных площадок оборудованы офисы продаж. имеющие доступ к видео о фото отчету этапов строительства.

Высшим должностным лицом ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» является Исполнительный Директор – осуществляет текущее руководство деятельностью компании.

Директор выполняет следующие функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ»:

  • заключает договора, выдает доверенности;

  • открывает расчетный и иные счета;

  • утверждает штатное расписание;

  • в пределах своей компетенции издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников предприятия.

Высшим должностным лицом, осуществляющим руководство технической службы и непосредственно строительство объектов недвижимости ООО «Е-СТРОЙСТИЛЬ» является Технический Директор – осуществляет текущее руководство технической службой компании.

Технический директор выполняет следующие функции и обязанности:

  • осуществляет руководство технической службой;

  • утверждает штатное расписание технической службы;

  • в пределах своей компетенции издает приказы и дает указания, обязательные для работников технической службы компании.

Технический директор самостоятельно определяет структуру технической службы, аппарата управления, численность, квалификационный и штатный составы, нанимает (назначает) на должность и освобождает от должности работников

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]