Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Практика Тагировой С.М. преддип..docx
Скачиваний:
89
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
43.86 Кб
Скачать

Заключение

Проходя практику в Кировском районном суде города Уфы, я закрепила свои теоретические знания и применила их на практике, обнаружила некоторые различия между теорией и ее применением в реальности. В ходе прохождения практики мною были изучены нормативные материалы, которые регламентируют работу суда, изучены права и обязанности судей, я ознакомилась с работой секретаря судебного заседания, заведующей канцелярией, заведующего архива.

Хочется отметить, что здесь хорошо организован прием посетителей, ведется работа по рассмотрению жалоб, писем и заявлений граждан.

Заинтересовало правильное применение норм законодательства, т.к. ранее мое мнение по применению тех или иных норм отличалось от того как их

реализует в суде. Прохождение практики помогло разобраться в некоторых вопросах работы суда, разграничения полномочий между судьями и председателем суда, я научилась работе с документами в ходе делопроизводства, считаю, что это важный момент в работе суда, а также в работе любого юриста.

Студент ______________/ С.М. Тагирова

5. Отзыв об преддипломной практике студента

Тагирова С.М. проходила практику в Кировском районном суде г.Уфа Республики Башкортостан с 03.11.2014г. по 12.12.2014 г. включительно.

За этот период практикант проявила себя как грамотный, инициативный работник, который умеет применять на практике знания, полученные в Институте права БашГУ. Перевод судьи выполняла быстро, аккуратно и добросовестно. При этом проявляла интерес к работе судьи и его помощника.

Ознакомилась с работой канцелярии и секретарей судебных заседаний, руководителя аппарата суда. Систематически присутствовала на судебных заседаниях по гражданским и уголовным, а также при рассмотрении административных материалов; участвовала к подготовке судебных дел к рассмотрению. По поручению руководителю практики самостоятельно составлял проекты процессуальных документов по делам, которые рассматривались судом при прохождении правовой практики. Также Тагирова С.М. изучила порядок ведения делопроизводства в суде.

Своевременно выполняла все указания руководителя практики, четко придерживалась правил внутреннего распорядка. С коллегами проявила тактичность, коммуникабельность и доброжелательность.

За время прохождения практики в Кировском районном суде г.Уфы Тагирова С.М. проявила себя как активный, внимательный, трудолюбивый и добросовестный работник, который может быть рекомендован как работник в суде.

По итогам практики рекомендована оценка «Отлично». Характеристика выдана для предъявления в Институт права БашГУ.

Руководитель практики

от базы практики, судья _______________/ И.Б. Сиражитдинов

6. Результаты защиты отчета на кафедре

Итоговая оценка:__________________________________

Заведующий кафедрой _________________/Тарасов А.А.

Руководители практики:

от факультета / института_________________/ Дистанова Ф.Э.