Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
18
Добавлен:
16.05.2015
Размер:
12.92 Кб
Скачать

Россия (официальное название - Российская Федерация) самая большая страна в мире. страна расположена и в Европе и в Азии. Её общая площадь - более чем 17 млн. кв.км.

Наша земля омывается 12 морями, большинство которых является морями 3 океанов: Арктического, Атлантического и Тихого океана. На юге и на западе страна граничит с 14 государствами. Также имеет морскую границу с США.

У страны есть большое разнообразие флоры и фауны. Есть многочисленные леса, равнины и степи, тайга и тундра, горная местность и пустыни на нашей земле. Самые высокие горы - Алтай, Урал и Кавказ. В Российской Федерации 2 млн рек. Самыми длинными из них является Волга, Обь', Енисей, Лена и Амур. Наша земля также богата различными озерами. Байкал - самое глубокое озеро в мире.

На российской территории 11 часовых поясов. Условия климата довольно отличаются: от арктического и умеренного - к континентальному и субтропическому. Наша страна - одна из самых богатых по природным ресурсом в мире: нефть, природный газ, уголь, различные руды железных и цветных и другие полезные ископаемые. Это - одно из чрезвычайно развитых агропромышленных полномочий в мире. Главные индустриальные отделения - машиностроение, самолет, космос, автомобиль, ткань, химическая, и другие.

Российская Федерация - многонациональное государство. Оно включает много национальных районов, несколько автономных республик и областей. Население страны - приблизительно 150 млн. Больше чем 100 различных стран и национальности живут в Российской Федерации.

Москва - капитал нашей Родины. Его население - более чем 10 млн человек. Это - самое большое политическое, научное, культурное и крупный индустриальный центр страны и один из самых красивых городов.

Русский язык - официальный язык государства. Национальные символы Российской Федерации - государственный белый синий красный флаг и 2-головый Орел.

Российская Федерация - конституционное государство, возглавляемое президентом. Правительство страны состоит из 3 отделений: законодательный, исполнительный и судебный. Законодательная власть принадлежит Совету Федерации (верхняя палата) и Государственная дума (нижняя палата). Каждая палата возглавляется Спикером.

Исполнительная власть принадлежит ti правительство (Кабинет Министров) возглавляемый Премьер-министру. Судебная власть принадлежит системе Судов, включающих Конституционный суд, Верховный Суд и федеральные суды.

У нашей страны есть многопартийная система.

Внешняя политика Российской Федерации - внешняя политика международного сотрудничества, мира и дружбы со всеми странами Земного шара независимо от их политических и социальных систем.

Соседние файлы в папке Архив 1 семестр 1 курс