Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
10
Добавлен:
07.08.2013
Размер:
17.36 Кб
Скачать
  1. Режим подготовки аппаратуры судовой РЛС к работе (РПА) -

заключается в проведении внешнего осмотра, необходимых настроек и регулировок, проверке РЛС во включенном состоянии и проверки правильности ее функционирования при измерении навигационных параметров.

  1. Режим настройки и регулировки аппаратуры (РНА) - заключается в проведении необходимых настроек и регулировок навигационной аппаратуры.

  2. Режим готовности судовой РЛС и судоводителя (РГ) - режим, при котором аппаратура судовой РЛС и судоводитель подготовлены к выполнению своих функций, аппаратура исправна и не занята измерениями навигационных параметров обнаруженных объектов.

  3. Режим радионавигационных определений (РРНО) - состояние,

характеризующее выполнение основных задач - обнаружение объекта и измерения параметров его движения.

  1. Режим анализа навигационных определений (РАНО) - режим, при котором реализуется то количество наблюдений, которые необходимы для получения достоверной оценки измеряемого навигационного параметра.

  2. Режим принятия решений (РПР) - состояние, характеризующее

выполнение основной задачи - принятия решения для правильного выполнение маневра.

  1. Режим маневра (РМ)

  2. Режим подготовки выключения аппаратуры (РПВА) - в этом режиме производится подготовка аппаратуры к выключению и ее выключение.

  3. Режим восстановления судоводителя и аппаратуры (РВСиА) -

режим, при котором происходит восстановление работоспособности судовой РЛС после появления отказов, возникающих в режиме ожидания, навигационных определений, а также в любом другом режиме.

Соседние файлы в папке kursach(58)