Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4.docx
Скачиваний:
73
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
243.73 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Якутская государственная сельскохозяйственная академия»

Факультет ветеринарной медицины

Кафедра паразитологии и эпизоотологии животных

Методические указания

по выполнению контрольных работ

по дисциплине «Ветеринарная микробиология и микология»

для студентов факультета ветеринарной медицины

по специальности 111801 -Ветеринария

(квалификация (степень) специалист)

Якутск 2013

Кафедра паразитологии и эпизоотологии животных

УДК

ББК

Составители: к.в.н., доцент Г.П. Протодьяконова, ассистент О.И. Захарова

Микробиология: Методические указания по выполнению контрольных работ по дисциплине «Ветеринарная микробиология и микология» для студентов факультета ветеринарной медицины обучающихся по специальности 111801 – Ветеринария (квалификация (степень) специалист) / Якутс. гос. с.х. академия; сост. Г.П. Протодьяконова, О.И. Захарова. – Якутск, 2013. – 11 с.

Предназначены для студентов очной и очно-заочной форм обучения по специальности 111801 «Ветеринария» (квалификация (степень) специалист). Методические указания составлены в соответствии с учебным планом. Методические указания состоят из введения, списка рекомендуемой литературы, объяснения порядка изучения курса, перечня вопросов для выполнения контрольной работы.

Утверждены и рекомендованы к изданию методическим советом Якутской государственной сельскохозяйственной академией (протокол №___ от «___»________ 2013г.) и методической комиссией Факультета ветеринарной медицины (протокол №___от «___»_______ 2013 г.)

© Якутская государственная сельскохозяйственная академия , 2013

Контрольная работа необходима для закрепления теоретических и практических знаний курса по дисциплине «Микробиология и микология» и эффективного применения знаний в практической деятельности будущего специалиста. Ответы на вопросы контрольной работы необходимо давать в достаточном объеме, свидетельствующем о глубоком усвоении соответствующих тем дисциплины, умении студента работать с учебной и научной литературой.

Контрольную работу следует выполнять в печатном виде или в электронном варианте, давая наиболее полный ответ на каждый вопрос. Параметры страницы: верхнее поле – 2 см, нижнее - 2 см, левое – 2 см, правое – 2 см. Шрифт - Times New Roman, размер 14 п.т., через 1,5 интервал. В конце работы необходимо привести библиографический список, указать дату выполнения работы, поставить подпись.

Номера вопросов в контрольной работе устанавливают на пересечении двух линий — предпоследней и последней цифр шифра. Например, номер студенческого билета 990351, следовательно, по таблице номера для контрольной работы будут 8,29,38,53,73.

Работы, выполненные по не своему номеру, не засчитываются.

Ответы в основном нужно излагать в краткой форме. При описании морфологии микробов или микроструктур нужно дать рисунок. Работу следует писать разборчиво, без помарок, на страницах следует оставлять поля для пометок рецензента.

Контрольная работа должна содержать титульный лист с указанием факультета, курса обучения, фамилии, имени, отчества исполнителя, шифра его зачетной книжки.

В верхней части титульного листа, посередине, указывается организация, в которой выполнялась работа, и факультет.

Ниже, посередине, следует название работы. В правом нижнем углу – Ф.И.О. студента, выполнившего контрольную работу, его группа. Там же – Ф.И.О. ученая степень и звание преподавателя, которому данная работа отдана на проверку. Наконец, внизу посередине – год и место выполнения работы. Образец оформления титульного листа приводится ниже (см. приложение).

Выполненные с нарушением контрольные работы выше изложенных требований, а также списанные или скопированные работы к рецензированию не принимаются.

После проверки работа может быть зачтена или возвращена студенту для исправления ошибок. При невыполнении контрольной работы студент до экзамена не допускается.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]