Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

АИС / А. Лешев Создание интерактивного web-сайта

.pdf
Скачиваний:
206
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
48.71 Mб
Скачать

Рабочая среда Flash

89

Scale (Изменить размер);

Rotate (Повернуть);

Edit (Правка);

Edit In Place (Правка на месте);

Edit In New Window (Правка в отдельном окне);

Actions (Действия);

Panels (Панели).

Важную роль в управлении фильмом играют «горячие клавиши» — сочетания клавиш, позволяющие вызывать команду без использования мыши и меню. Они указаны в меню рядом с командами.

Альтернативой «горячим клавишам» и меню для вызова некоторых панелей служит строка быстрого запуска. В ее правой части расположены значки, вызывающие следующие панели:

Info (Информация);

Mixer (Палитра);

Character (Шрифт);

Instance (Экземпляр);

Movie Explorer (Проводник по фильму);

Frame/Object Actions (Действия с кадром/объектом);

окно Library (Библиотека).

По умолчанию панели группируются. Вызывая панель Character (Шрифт), вы получаете через другие вкладки панели доступ еще к двум панелям для работы с текстом: Paragraph (Абзац) и Text Options (Параметры текста). Однако если вы перенесете вкладку Paragraph (Абзац) на отдельную панель (взяв за закладку и потащив в сторону), то она перестанет вызываться вместе с панелью Character (Шрифт).

СОВЕТ -

Советую вам делать отдельными только те панели, которые вы часто используете вместе, например Swatches (Цветовые модификаторы) и Mixer (Палитра).

Если вы привыкли организовывать окружающее пространство в соответствии со своими привычками и вкусами, вы можете настроить расположение панелей по своему желанию — не только растащить имеющиеся группы, но и создать новые, расположив их на столе так, как вам удобно. Записать результат манипуляций можно командой Save Panel Layout (Сохранить расположение панелей), находящейся в меню Window (Окно). Вызывается заданное расположение панелей командой Panel Sets (Настройка панелей), расположенной по соседству, и выбором соответствующего расположения.

Если после всех экспериментов панели стали загромождать экран, можно их удалить с рабочего стола, нажав клавишу Tab. Повторное нажатие Tab вернет их обратно. Вызвать только нужные панели можно через команды меню, «горячие клавиши» и строку состояния.

Соседние файлы в папке АИС