Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Kabanov_Anton_Alexandrovich

.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
12.05.2015
Размер:
34.3 Кб
Скачать

Департамент речного транспорта

МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА

Р Е Ц Е Н З И Я

на дипломный проект

студента судомеханического факультета

тов. Егорову Вячеславу Александровичу

на тему: «Проект СЭУ сухогруза грузоподъемностью 2100т., смешанного плавания, для перевозки навальных грузов, контейнеров»

Дипломный проект выполнен дипломником Егоровым Вячеславом Александровичем, в полном объеме и в установленный срок, в соответствии с заданием на дипломное проектирование.

Тема дипломного проекта очень актуальна, на сегодняшний день и Егоров Вячеслав Александрович, технически грамотно решил все поставленные перед ним инженерные задачи. Графическая часть проекта, выполнена четко, с соблюдением всех требований ЕСКД.

Автором проведена работа, по анализу существующих современных двигателей. Произведено обоснование выбора главной энергетической установки и проектирование систем СЭУ – топливной, масляной, охлаждения и сжатого воздуха.

Произведенный анализ систем показывает, что системы не требуют значительных изменений.

Рассмотрен вопрос выбора системы автоматизации судовой электрической станции. В качестве специального раздела рассмотрен вопрос «Рециркуляция отработавших газов, с целью снижения их токсичности». Произведен расчет фундаментной рамы, под главный двигатель и уточнены характеристики винта.

К недостаткам проекта следует отнести:

-Фундаментная рама разработана по устаревшим гостам.

В целом дипломный проект выполнен на высоком инженерном уровне и заслуживает высокой оценки, а Егоров Вячеслав Александрович достоин присвоения ему квалификации инженер-механик.

Главный инженер Куракин А.В.

ОАО «Мостурфлот»

«____»____________2013г . _______________

подпись

М. П.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]