Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пояснительная записка.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
121.79 Кб
Скачать

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ

Факультет компьютерных систем и сетей

Кафедра электронных вычислительных машин

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к курсовому проекту

на тему

АДРЕСНАЯ КНИГА С ПОДДЕРЖКОЙ ФОТОГРАФИЙ

Выполнила:

Проверила:

студентка группы 100901

Крышковская Е.А.

Остроухова С.А.

МИНСК 2014

Содержание

Постановка задачи……………………………………………………………

3

Введение……………………………………………………………………....

4

1. Структура входных данных………………………………………………

5

2. Описание работы программы…………………………………………….

6

3. Ограничения на программу……………………………………………….

11

Заключение……………………………………………………………………

12

Список использованных источников………………………………………..

13

Код программы (Приложение А)……………………………………………

14

Постановка задачи

Необходимо разработать приложение «Адресная книга с поддержкой фотографий». Приложение должно предоставлять пользователю средства для добавления, просмотра и удаления элементов базы адресной книги, а также предоставлять возможность осуществлять поиск по базе адресов. Приложение должно обеспечивать корректное редактирование базы адресной книги, то есть предоставлять пользователю возможность изменить значения ранее введенных данных. Также поддерживать загрузку фотографий. Для упрощения и для удобства работы с приложением, желательно создать интуитивно понятный интерфейс. Программа должна быть реализована на языке программирования С++.

Введение

Целью курсовой работы является углубление знаний и расширение навыков по разработке алгоритмов и их реализации на персональном компьютере.

На сегодняшний день, стремительно развиваются информационные технологии, которые улучшают условия жизни людей. Значительно повышается уровень знаний. Важную роль играет эффективная организация и систематизация имеющихся знаний, поскольку определяет удобство работы с ними, упрощает способы управления информацией и позволяет быстрее находить нужные данные.

Курсовая работа посвящена разработке приложения «Адресная книга с поддержкой фотографий». Данная программа является оболочкой для работы с базой данных адресов. Приложение должно предоставлять пользователю средства для просмотра базы адресов, ее редактирования., добавления и удаления данных.

Базами данных называется набор логически связанных данных, который предназначен для удовлетворения информационных потребностей пользователя. Для написания приложения была выбрана среда разработки Microsoft Visual Studio 2010. Она предоставляет разработчику широкий набор простых в использовании инструментов, позволяющих быстро разрабатывать сложные проекты, создавая приятный и удобный пользовательский интерфейс. Данная среда позволяет меньше времени тратить на отладку, так как встроенная иерархия вызовов позволяет быстро прослеживать поток выполнения программы без вызова отладчика. Также для упрощения отладки можно использовать метки для точек останова.

Для разработки приложения использовался язык программирования С++. Естественная для него область применения – системное программирование, понимаемое в широком смысле этого слова. Реализации С++ теперь есть на всех машинах, начиная с самых скромных микрокомпьютеров – до самых больших супер–ЭВМ, и практически для всех операционных систем. Запросы пользователей определили развитие С++. Его направлял опыт широкого круга пользователей, работающих в разных областях программирования.

Язык C++ явился мощным и стремительным рывком в развитии программирования. C++ и по сей день занимает господствующее положение среди языков программирования в мире. Огромное множество профессиональных программистов использует именно его при разработке разного рода проектов. Очевидно, этот язык будет сохранять свое солидное положение ещё не один год, при этом по–прежнему развиваясь и совершенствуясь.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]