Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
pr.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
110.59 Кб
Скачать

2. Условия приема на очную форму обучения

2.1. На очную форму обучения за счет средств федерального бюджета принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет (возраст кандидатов, поступающих на учебу, исчисляют по состоянию на год поступления в институт), имеющие среднее (полное) общее, начальное профессиональное, среднее профессиональное образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к службе в уголовно-исполнительной системе, предоставившие результаты ЕГЭ и успешно прошедшие конкурсные вступительные испытания.

До начала вступительных испытаний кандидаты на учебу проходят в Институте профессиональный отбор, который направлен на определение степени пригодности поступающего к прохождению службы в правоохранительных органах в соответствии с нормативными требованиями.

Профессиональный отбор поступающих включает профессиональный психологический отбор и медицинское освидетельствование.

Результаты медицинского освидетельствования и профессионально-психологического отбора подлежат обязательному учету при принятии приемной комиссией решения о допуске кандидата на учебу к вступительным испытаниям.

2.2. Прием лиц женского пола осуществляется с учетом специфики прохождения службы в УИС и наличия необходимых социально-бытовых и санитарно-гигиенических условий в институте.

2.3. Кандидаты подают заявление (рапорт) на имя начальника органа (учреждения) УИС по месту постоянного жительства, в котором указывают: фамилию, имя, отчество; число, месяц и год рождения; фактический адрес места жительства и адрес регистрации; образование (указывается полное наименование оконченного учебного заведения и год выпуска); должность и место работы; наименование учебного заведения (факультет, отделение, специальность), в котором они желают учиться, и изучаемый иностранный язык.

2.4. К рапорту (заявлению) прилагается оригинал документа об образовании (аттестат, диплом) (п. 34 приложения к приказу Минобрнауки РФ от 28.11.2011 № 2895). Военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, абитуриент представляет в приемную комиссию по прибытии в институт для прохождения вступительных испытаний лично. Документы об окончании профессионально-технического училища представляются в приемную комиссию в том случае, если в них указано, что общеобразовательные предметы изучались в объеме среднего (полного) общего образования.

2.5. Личное дело кандидата оформляется в соответствии с требованиями приказа Минюста России от 19.05.2008 № 109 дсп «Об утверждении Инструкции по учету кадров уголовно-исполнительной системы и табеля отчетности по кадрам уголовно-исполнительной системы».

2.6. Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендуют на льготы, установленные законодательством Российской Федерации.

2.7. Личное дело направляется начальником органа (учреждения) УИС с его заключением в комплектующий орган для согласования и далее в учебное заведение.

3. Условия приема на заочную форму обучения

3.1. На обучение за счет средств федерального бюджета без отрыва от службы принимаются лица рядового и начальствующего состава органов ФСИН .

3.2. Сотрудники принимаются на обучение без отрыва от работы (производства) в счет имеющейся для комплектующего органа разнарядки. При этом не допускается прием на обучение лиц, чей возраст к моменту окончания института будет превышать возрастные ограничения, установленные для сотрудников ФСИН России, утвержденных приказом Минюста России от 06.06.2005 № 76 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы».

3.3. Кандидаты из числа сотрудников подают рапорт на имя начальника органа (учреждения), в котором указывают: специальное звание; фамилию, имя и отчество; занимаемую должность; число, месяц и год рождения; образование (с указанием полного наименования оконченного учебного заведения и года выпуска); стаж службы, а также наименование учебного заведения, в котором они желают учиться, и изучаемый иностранный язык.

3.4. К рапорту прилагается оригинал документа об образовании (аттестат, диплом) (п. 34 приложения к приказу Минобрнауки РФ от 28.11.2011 № 2895).

Документы об окончании профессионально-технического училища представляются в приемную комиссию в том случае, если в них указано, что общеобразовательные предметы изучались в объеме среднего (полного) общего образования.

3.5. На кандидатов оформляются личные дела, которые содержат: рапорт, копию паспорта, документ об образовании, характеристику, медицинскую справку, документы, подтверждающие льготы при сдаче экзаменов и при зачислении на учебу, или их нотариально заверенные копии, четыре фотографии, заверенные печатью органа УИС, размером 4 х 6 см (без головного убора, в повседневной форме), заключение и листок по учету кадров.

3.6. Личное дело направляется начальником органа (учреждения) УИС с его заключением в комплектующий орган для согласования и далее в учебное заведение.

3.7. При поступлении на отделение внебюджетного обучения личное дело формируется в институте. Дело содержит:

  • заявление;

  • копию паспорта;

  • нотариально заверенную копию документа об образовании (аттестата, диплома);

  • 6 фотографий 4х6;

  • другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации.

3.9. При подаче заявления о приеме на первый курс поступающий может представить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ.

    1. При личном представлении документов поступающим их ксерокопии заверяются по оригиналу институтом.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]