Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

14-01-2013_21-03-42 / Адреса Интернет-ресурсов

.doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
10.05.2015
Размер:
51.2 Кб
Скачать

Адреса Интернет-ресурсов

standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=2588 Публикации ФГОСов

http://window.edu.ru/library?p_rubr=2.1.21 Предметная область «Русский язык» в числе прочего содержит:

Демонстрационный вариант ЕГЭ 2012 г. Русский язык

Русский язык: Демонстрационный вариант экзаменационной работы для выпускников 9 классов (2012 г.)

Грамотный человек: Учебное пособие по русскому языку

Анализ и синтез текста: Учебное пособие

Русский язык для образовательных учреждений с русским языком обучения: Примерная программа основного общего образования

Сочинение: секреты жанра: Учебное пособие

Изучение сложноподчиненных предложений с омонимичными средствами связи на уроках русского языка: Учебно-методическое пособие

Научить учиться. Теоретические и практические материалы по разделам: "Морфемика и словообразование": Учебно-методическое пособие для учащихся

Русский язык: теоретические сведения и языковой анализ: Методические рекомендации

Материалы к фонемному и морфемному анализу слов: Методические рекомендации

Методика преподавания русского языка в средней школе. Рабочая программа курса

http://urok-gotov.narod.ru/ru.htm «На этой странице содержатся уже готовые рабочие программы для учителя по русскому языку. Так как сегодня данный документ является одним из основных, регламентирующих деятельность учителя на весь год, то можно себе представить, сколько времени нужно простому учителю, чтобы составить рабочие программы по всем предметам и классам. Если делать это качественно - то это невозможно. Здесь вы можете хоть как-то сократить время на составление программы (между прочим время отпуска), скачав имеющиеся готовые рабочие программы по русскому языку».

http://www.zavuch.info «Завуч.инфо» – Учитель - национальное достояние

http://pedsovet.org/ педСОВЕТ.ORG. 13-й Всероссийский интернет-педсовет

http://festival.1september.ru/articles/subjects/8 «Русский язык» - издательский дом «1 сентября». Раздел сайта, полезный нам – «Фестиваль пед. идей», где представлены готовые открытые уроки русского языка.

http://nsportal.ru/shkola/russkii-yazyk/library/ Представлены уроки, презентации и прочие разработки работников образования.

http://library.fentu.ru/book/gumi/26/Metod/v__.html Теоретический материал, помогающий при подготовке к практическим занятиям в курсе МПРЯ.

http://infourok.ru//russkij-jazyk-i-literatura.html Готовые уроки словесности в форме презентаций, видео-уроков, а также конспекты, тесты, планирования.

http://www.profistart.ru/ps/lesson/list?catalog=32&country_name=&country=&region_name=&region=&city_name=&city= Банк открытых уроков по русскому языку (публикации учителей республики Бурятии)

http://literature.area7.ru/?c=russian Конспекты уроков русского языка (несистематизированный порядок неоднородных уроков)

http://www.lingvotech.com/interesnoznat Теоретический материал, помогающий в подготовке к практическим занятиям в курсе МПРЯ.

http://russkiy-na-5.ru/ С сайта – в помощь статьи с теоретическим материалом для написания конспектов и планирований уроков.

http://school-assistant.ru/?class=russian Школьный помощник и для ученика, и для учителя. Теоретический материал преподнесен в доступном виде, есть учебники он-лайн.

http://www.portal-slovo.ru/philology/347/ Теоретический материал, помогающий учителю при составлении конспектов, планов.

school-collection.edu.ru Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов

http://rus.1september.ru/ - электронная версия журнала «Русский язык» и сайт для учителей «Я иду на урок русского языка и литературы»

http://window.edu.ru/library?p_rubr=2.1.21 [На странице предметная область «Русский язык» содержатся различные материалы, например: Демонстрационный вариант ЕГЭ 2012 г.: Русский язык; Демонстрационный вариант экзаменационной работы для выпускников 9 классов 2012 г.: Русский язык; Демонстрационный вариант ЕГЭ 2011 г. Русский язык]

http://kaftip.narod.ru [«На этой странице содержатся уже готовые рабочие программы для учителя по русскому языку. Так как сегодня данный документ является одним из основных, регламентирующих деятельность учителя на весь год, то можно себе представить, сколько времени нужно простому учителю, чтобы составить рабочие программы по всем предметам и классам. Если делать это качественно - то это невозможно. Здесь вы можете хоть как-то сократить время на составление программы (между прочим время отпуска), скачав имеющиеся готовые рабочие программы по русскому языку»].

festival.1september.ru/articles/567676/ Цифровые образовательные технологии (ЦОР) на уроках русского языка

[например, ЦОР «Русский язык. 5-9 кл. Бабайцева В.В. и др.» снабжен интерактивными визуальными материалами. ИУМК (компьютерная версия авторской программы) «Русский язык. 5-7 кл. Руденко-Моргун О.И.»  и «Русский язык. Теория (5-9), «Русский язык. Практика. 6 класс. Бабайцева В.В., Чеснокова Л.Д. / под ред. Лидман-Орловой Г.К.») представляет собой интерактивный вариант пособия для учителя, включающий демонстрационные, демонстрационно-опорные, обобщающие, тренировочно-контролирующие и учебно-справочные материалы, тесты. Так, первый раздел ИУМК «Русский язык. 5-7 кл.» - «Уроки» - это система интерактивных уроков-презентаций по всему курсу русского языка, в которые включены тренировочные («Рабочая тетрадь») и творческие задания с использованием цифровых объектов («Творческие задания»), дополнительные наглядные и справочные материалы к изучаемой теме («Материалы для работы» и «Материалы для учителя»). Каждый урок сопровождается встроенными текстовыми материалами: краткой записью урока («Кон Учебные материалы нового поколения в проекте ИСО спектр»), стенограммой («Лекция») и списком сложных слов и терминов («Для справки»). Адрес: http://pedlab.stavsu.ru/Catalog.aspx?Subj=22]

http://pedlab.stavsu.ru/Catalog.aspx?Subj=22 Информационный источник сложной структуры (ИИСС) «Морфология и орфография в таблицах». Предмет: русский язык. Класс: 6. - это полный комплект динамичных электронных гипермедийных таблиц по всем темам и подтемам морфологии и орфографии, последовательно поддерживающий обучение в 5-7 классах, сосредоточенный на одном носителе и несложный в применении]