Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
10.05.2015
Размер:
1.62 Mб
Скачать

На данной производственной практике мы сотрудничали с частным предпринимателем, который выдал нам задани разработку, проектирование и воплощения в жизнь данного проекта. Заказчик в лице Шашкиной Л.Д. пояснила суть данной работы, которая состоялась в том, что бы разработать комнату (3х6) для ее сына. Так как сын заказчика проффессионально занимается музыкой, данная комната послужит его местом для воплощенияя в жизнь его музыкального творчества.

Встретившись с заказчиком и получив задание с планом данного помещения мы отправились на объект. Приехав на объект мы оправились в комнату для уточнения данного нам плана и произвели точные обмеры данного объекта самостоятельно. Мы пообщались с сыном заказчика, уточнив все его пожелания и предпочтения, пришли к выводу разработать в данной комнате звукоизоляционную репетиционную базу для музыканта и его коллег.

Свою работу мы начали с разработки внутренней отделки помещения. Для звукоко изоляционного эффекта мы применили новые технологии в стоительстве и проектировании.

Технология звукоизоляции.

Технология звукоизоляции квартиры существует уже давно. Но в последнее время благодаря прогрессивным разработкам ведущих научно-производственных лабораторий на рынке появилось множество высокотехнологичных отделочных материалов, позволяющих произвести звукоизоляцию квартиры на самом высоком уровне. После проведения всего комплекса работ квартира прочно «сидит» в звуконепроницаемой оболочке. Нам уже не так важно, что происходит за окнами нашей квартиры, потому что мы попросту не слышим всего лишнего шума, мешающего нам жить.

Данный комплекс работ лучше всего проводить специалистам. Дело в том, что при проведении звукоизоляции квартиры существует множество нюансов, которые человеку, впервые сталкивающемуся с данным видом работ, попросту не знакомы. Существует много известных строительных фирм, которые качественно и в самые сжатые сроки проведут весь комплекс звукоизоляционных работ в вашей квартире.

Начинать следует с вызова на дом специалиста. Инженер от фирмы-подрядчика профессионально проведет расчет звукоизоляции помещения, расскажет, какие работы необходимо провести и составит смету расходов на производимые работы. Далее идет работа с дизайнером. С ним Вы уже решаете основную концепцию ремонтных работ в Вашей квартире: вид, цвет потолка, структуру напольного покрытии и.т.д. После того, как все организационные вопросы решены, за дело берутся собственно мастера-отделочники. Все известные фирмы дорожат своей репутацией, поэтому штат рабочих у них включает только высококвалифицированных специалистов в своей области. Идеальный вариант, когда на время производимых работ Вы временно оставите свою квартиру (обычно срок проведения работ колеблется от 1 до 1,5 недель). Если же такой возможности нет, то придется потерпеть некоторые неудобства из-за производимых работ.

Обычно комплекс проводимых звукоизоляционных работ включает следующие составные части: звукоизоляция пола, звукоизоляция потолка, звукоизоляция стен, герметизация окон. Рассмотрим более подробно каждую из этих составных частей.

Звукоизоляция пола достигается наложением на него звуконепроницаемого покрытия. Вопрос вида покрытия Вы решаете с дизайнером. Но на сегодняшний день одним из прогрессивных способов является звукоизоляция пола пробкой. Помимо того, что данное покрытие очень красивое и практичное, оно еще и прекрасно выполняет функции звукоизолятора. В ванной комнате, как правило, пол плиточный. Но для того, чтобы звук сквозь него не проникал, с ним необходимо аккуратно поработать. Старая плитка снимается и устраивается звукоизоляционная стяжка пола. Это достигается благодаря применению современных технологичных добавок. Таким образом цементно-песчаный раствор становится звуконепроницаемым. Потом на пол укладывается плитка специального состава. Все. Санузел надежно звукоизолирован.

Работа с потолком заключается в наложении на него звуконепроницаемых плит. Если потолок идеально ровный, эти плиты можно приклеить с помощью монтажного клея. Если же нет, то идеальный вариант – это звукоизоляция посредством устройства подвесного потолка. Выполнив эту работу, мы убьем сразу двух зайцев: потолок будет идеально ровный и красивый, а звукоизоляционные плиты (материал подвесного потолка) не позволят проникать постороннему шуму. На сегодняшний день одно из лидирующих мест занимает звукоизоляция посредством устройства натяжного потолка. Этот вариант несколько дороже подвесного потолка, но по целому ряду параметров он практичнее его.

Звукоизоляция стен также достигается наложением на них звуконепроницаемого покрытия. Видов и типов таких покрытий сегодня в строительных магазинах великое множество. Одно из главных условий – качественная заделка стыков между потолком и стеной и стеной и полом. Если все работы проведены качественно и по технологии – то дом ваш надежно звукоизолирован. Данную технологию можно применить и для звукоизоляции промышленных помещений. Пол можно звукоизолировать по технологии плавающего пола или произвести расчет звукоизоляции путем устройства двойного перекрытия. Главное - что теперь работа на предприятии будет на порядок комфортней.