Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ОТЗЫВ

.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
03.05.2015
Размер:
30.21 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ0«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ0ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» Политехнический техникум

ОТЗЫВ

на дипломную работу

Студента (ки) Чувилиной Полины Андреевны

Группа 222

Специальность Гостиничный сервис 101101

Институт Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет

Тема дипломной работы: Совершенствование ресторанного сервиса в гостиницах ,на примере Бизнес – Отель «Карелия»

Научный руководитель: Бойцова Екатерина Алексеевна

Дипломная работа Чувилиной Полины Андреевны написана на весьма актуальную тему «Совершенствование ресторанного сервиса в гостиницах ,на примере Бизнес – Отеля «Карелия»» – важный элемент экономической и социальной работы, от которой зависит эффективность деятельности предприятия в целом.

В работе исследуются теоретические основы, ретроспективный анализ особенности мотивационной деятельности, зарубежный опыт, Swot-анализ, что является основанием для углубленного изучения организации и анализа Бизнес – Отеля «Карелия»».

Дипломант исследовал анализ внешней среды и анализ внутренний среды предприятия, определил основные направлений развития предприятия и сформировал матрицу Swot-анализа.

Дипломная работа состоит из введения, трех глав и заключения. В конце работы приведен список использованной литературы и приложения.

Во введении рассмотрена актуальность выбранной темы, поставлена цель и определены основные задачи работы. Расположение материала по главам отражает логику выпускного квалификационного исследования и последовательно отражает ход исследования вопросов анализа совершенствование ресторанного сервиса в гостиницах

Теоретические аспекты первой и второй глав последовательно применяются к исследуемой организации и её эффективности, для конкретной гостиницы подтверждается практическим материалом Swot-анализа в третьей главе. Предложенная методика исследования гостиницы потенциала может быть с успехом применена и к другим гостиничным учреждениям.

Все вышеизложенное относится к достоинствам выпускной квалификационной работы. Тем не менее, нельзя не отметить и некоторые недостаточно освещенные в выпускной квалификационной работе моменты.

Так, в работе отсутствуют примеры анализ финансовой деятельности, диагностика системы продаж, диагностика системы управленческого учета и отчетности

Однако при этом следует отметить, что подробное рассмотрение этих тем заслуживает отдельного выпускного квалификационного исследования.

Несмотря на вышеуказанные недостатки, выпускная квалификационная работа выполнена студенткой в присущей ей манере добросовестно, старательно, аккуратно, достаточно интересно и грамотно, на высоком уровне. Данная работа показала, что студентка в полной мере проработала большое количество различных источников информации, самостоятельно проанализировала и изложила избранную тему. К разработке целого ряда вопросов был применён достаточно творческий подход, что позволило в полной мере учесть уникальность как самого предприятия, так и сферы его деятельности.

На основании изложенного считаю, что дипломная работа на тему «Совершенствование ресторанного сервиса в гостиницах ,на примере Бизнес – Отеля «Карелия»» студентки 2 курса специальности гостиничного сервиса 101101 очной формы обучения Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета Чувилиной П.А. заслуживает оценки «отлично» и может быть допущена к защите диплома с присвоением по результатам защиты соответствующей квалификации

Дипломная работа логически целостна, соответствует предъявляемым требованиям, выполненная автором Чувилиной П.А..

Дата «____»_________200_ г.

Научный руководитель Бойцова Екатерина Алексеевна