Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Б.5.Б.01 Программа.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
30.04.2015
Размер:
138.24 Кб
Скачать

Приложения

Приложение 1

Структура конспекта занятия

I. Подготовительная работа:

1. Выбор темы занятия.     2.  Определение цели и задач:

- образовательные задачи – какие понятия усваиваются, умения

и навыки формируются;

- развивающие задачи – какие способности развиваются (память,

внимание, логическое мышление, творческие способности);

- воспитательные задачи – какие свойства и качества личности

формируются

3. Определение формы проведения: беседа, игра, праздник и т.д.

4. Выбор оборудования и материалов.          II. План занятия:

1.Организационный момент (сколько минут отводится)

2.Изложение цели, задач и формы проведения занятия (сколько минут отводится)

3.Проведение занятия (сколько минут отводится)

4.Подведение итогов занятия (сколько минут отводится)

III. Подробный конспект:

1.Организационный момент

а). Мотивация: что рассказать, чтоб пробудить интерес к теме – например, интересные исторические факты, связь с практикой; б). Актуализация опорных знаний:  вспомнить то, что поможет успешному проведению занятия, обычно в виде вопросов (фронтальный опрос). Оформляется так: Вопрос к детям: … Предполагаемый ответ: …

2.Изложение цели, задач и формы проведения занятия: …

3.Ход занятия: подробное изложение всего занятия от начала и до конца с описанием мельчайших подробностей; так, чтобы любой другой педагог мог, пользуясь конспектом, провести данное занятие.

4.Подведение итогов занятия а). Обычно в виде вопросов, ответы на них не обязательно указывать

б). Основные выводы (в виде опорных пунктов)

Приложение 2

Образец выполнения титульного листа конспектов воспитательного и культурно-досугового мероприятия

Детский загородный оздоровительный лагерь «Рассветный»

г. Сысерть

Конспект воспитательного/культурно-досугового мероприятия

Название мероприятия

Выполнил:

Студент 2 курса

Направление: «Психолого-педагогическое образование»

Профиль: «Психологическое образование»

_________________________

(ФИО студента)

2011 год