Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

английская кухня / Документ Microsoft Office Word (2)

.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
26.04.2015
Размер:
14.19 Кб
Скачать

Английская кухня отличается разнообразным ассортиментом своих блюд. Составной частью английской национальной кухни является шотландская, что влияет на особенности приготовления английских блюд. Задачей данной работы является рассмотрение перечня первых блюд, которые готовятся в Англии. Следует заметить, что англичане используют в своих блюдах говядину, телятину, баранину, нежирную свинину в натуральном виде. Супы готовят из разнообразных круп, а также мясные с картофелем и капустой.

Основа супов - бульоны, отвары, навары. На них готовят самые разные супы. Возьмем пример супа с мясом и овощами, который готовится в горшочке. Англичане используют мясо телятины или баранины, отваренное мясо выкладывается поверх нашинкованных лука и капусты в оливные горшочки, добавляются дольки помидоров и целая картофелина, заливается бульоном. Чтобы сохранились питательные качества супа, он не варится в духовке, а томится.

Также популярны супы из телятины с помидорами, суп из телячьих почек, суп из баранины с картофелем.

В Англии готовят разнообразные супы-пюре. Эти супы готовят из различных овощей, круп, мяса, которые сначала варят, затем протирают, добавляют в бульон или отвары, затем вмешивают различные заправки и прогревают. По своей густоте такие супы напоминают сливки. В супы-пюре часто добавляют небольшое количество непротертых продуктов-гарниров. Отдельно подаются сэндвичи, гренки или хлеб. Витковская С. Особенности кухни народов мира. - Москва: Астрель, 2003г - с.321

Популярны супы-пюре из дикой птицы, суп-пюре из телячьей печени, суп-пюре из гороха с ветчиной, суп-пюре из перловой крупы или риса.

Заключение

В заключение работы следует отметить, что цель, поставленная в самом начале, достигнута. В данной работе произошло ознакомление с особенностями национальных кухонь некоторых народов мира, а именно Болгарии, Франции, Кореи, Англии. Целью любой кухни мира является приготовление не только вкусной, но и полезной пищи, что тоже отражено нами в каждой части работы.

Нами выполнены задачи, поставленные в работе. Мы ознакомились с особенностями приготовления блюд из яиц в болгарской кухне; изучили те блюда и напитки, которые можно предложить гостю из Франции, т.е. познакомились с особенностями французской кухни; отобразили в рамках данной работы все разнообразие корейской кухни; ознакомились с ассортиментом первых блюд, которые готовятся в Англии.

Еще раз следует упомянуть, что питание - одно из главных условий существования человека. Поэтому в настоящее время уделяется большое внимание развитию кулинарного искусства. В мире выпускается множество книг с кулинарными рецептами, проводятся беседы о вкусной и здоровой пище.

В соответствии с научными исследованиями в меню следует включать продукты, содержащие так называемые пищевые волокна растительного происхождения, находящиеся в оболочках сырых плодов, овощах и в некоторых злачных культурах, которые очень полезны для организма, так как уносят с собой избыток холестерина и другие нежелательные для организма продукты обмена.

Каждая кухня мира старается соответствовать новым веяниям кулинарного искусства и, поэтому совершенствует свои технологии в приготовлении пищи с каждым годом все больше и больше. Отсюда увеличивается и ассортимент блюд каждой национальной кухни.

Список литературы

1. Безлепкин Ю.В. Кухня народов мира. - Харьков: "Прапор", 2000 г.

2. Васильев Ф.И. Блюда народов стран Центральной и Восточной Азии. - Москва: АСТ, 2004 г.

3. Витковская С. Особенности кухни народов мира. - Москва: "Астрель", 2003 г.

4. Михайлов В., Аношин А. 2000 лучших кулинарных рецептов. - Москва, "Астрель", 2003 г.

5. Новоженов Ю.М., Сопина Л.Н. Зарубежная кухня. - Москва: "Высшая школа", 1991 г.