Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
25
Добавлен:
26.04.2015
Размер:
35.33 Кб
Скачать

Вопрос №20. Буфер обмена. Назначение.

Буфер обмена (англ. clipboard) — промежуточное хранилище данных, предоставляемое программным обеспечением и предназначенное для переноса или копирования между приложениями или частями одного приложения через операции вырезать, скопировать, вставить.

Как правило, приложения используют буфер обмена, предоставляемый операционной системой или другой средой через определённый интерфейс. Некоторые приложения могут использовать свой собственный буфер обмена, доступный только в них.

Приложение может записывать в буфер обмена одну и ту же информацию одновременно в нескольких различных форматах. Наиболее информативный формат помещается первым, за ним остальные по убыванию информативности. При вставке информации из буфера обмена обычно используется первый распознанный приложением формат, который будет наиболее информативен для данного приложения.

Вставить объект из буфера обмена можно сколько угодно раз. При копировании информации в буфер его предыдущее содержимое пропадает.

Стандартные горячие клавиши для работы с буфером обмена, применяемые в графических интерфейсах пользователя на PC‐совместимых ПК .

Скопировать выделенные объекты в буфер обмена: Ctrl + C или Ctrl + Ins .

Вырезать выделенные объекты в буфер обмена (для перемещения): Ctrl + X или ⇧ Shift + Del.

Вставить из буфера обмена: Ctrl + V или ⇧ Shift + Ins .

Соседние файлы в папке ОТВЕТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ