Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Среды разработки.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
18.04.2015
Размер:
885.98 Кб
Скачать

Для разработки ПО

Программирование Простые

JAVA

JavaNativeCompiler

Разработчик: mtSystems

Сайт разработчика: http://jnc.mtsystems.ch/

Описание:

JNC - это Java компилятор. Данная программа позволяет AOT компилирование в ваших Java приложениях. С JNC, вы можете создавать реально автономные родные двоичные файлы (.exe на Windows), которые больше не будут зависеть от JRE.Это особенно полезно, когда приложения должны быть размещены у конечных пользователей. Все проблемы при размещении Java приложений могут быть решены при компилировании в родной формат. Нет зависимости от JRE. Большинство конечных пользователей не будут знать, что они установили. Не будет проблем по тому, как создавать исполняемые файлы из JAR или классовых файлов. Java может быть с легкостью декомпилированы. Родная компиляция будет защищать ваш исходный код

Условно- бесплатное ПО

Java Development Kit

Разработчик: Oracle corporation( Sun Microsystems)

Сайт разработчика: http://www.oracle.com

Комплект разработчика приложений на языке Java, включающий в себя компиляторJava(javac), стандартные библиотеки классовJava, примеры, документацию, различные утилиты и исполнительную системуJava(JRE). В составJDKне входит интегрированная среда разработки наJava, поэтому разработчик, использующий толькоJDK, вынужден использовать внешний текстовый редактор и компилировать свои программы, используя утилиты командной строки.

Бесплатное ПО

C/C++

Borland C++

Разработчик: Borland

Сайт разработчика: http://www.borland.com/

Система объектно-ориентированного программирования С++Builder производства корпорации Borland предназначена для операционных систем Windows и NT. Интегрированная среда С++Builder обеспечивает скорость визуальной разработки, продуктивность повторно используемых компонентов в сочетании с мощью языковых средств С++, усовершенствованными средствами и разномасштабными инструментами доступа к базам данных.

Условное бесплатное ПО

C++ Builder

Разработчик: CodeGear

Сайт разработчика: http://www.embarcadero.com

программный продукт, инструмент быстрой разработки приложений (RAD), интегрированная среда программирования (IDE), система, используемая программистами для разработки программного обеспечения на языке программирования C++.C++ Builder объединяет в себе комплекс объектных библиотек (STL, VCL, CLX, MFC и др.), компилятор, отладчик, редактор кода и многие другие компоненты.C++ Builder содержит инструменты, которые при помощи drag-and-drop действительно делают разработку визуальной, упрощает программирование благодаря встроенному WYSIWYG — редактору интерфейса и пр.

Условно- бесплатное ПО

Clang

Разработчик: Apple

Сайт разработчика: http://clang.llvm.org/

Описание:

Это новый компилятор для C-подобных языков, созданный специально для работы на базе LLVM. Комбинация Clang и LLVM предоставляет набор инструментов, позволяющих полностью заменить GCC. Благодаря архитектуре, основанной на библиотеках, Clang (как и LLVM) легко встраивается в другие приложения.

Одной из главных задач Clang является поддержка инкрементной компиляции, позволяющей более тесно интегрировать компилятор и графический интерфейс среды разработки, в отличие от GCC, который был создан для работы в классическом цикле «компиляция-линковка-отладка». В ходе компиляции GCC осуществляет упрощающее преобразование исходного кода, и если ошибка компиляции обнаруживается на этой стадии или после нее, определить источник ошибки в первоначальном коде становится затруднительно. Кроме того, авторам сред разработки, основанных на GCC, приходится использовать независимые инструменты индексирования кода для поддержки подсветки кода и автодополнения.

В отличие от GCC, Clang изначально спроектирован для максимального сохранения информации в ходе процесса компиляции, в том числе сохранения «внешнего вида» исходного кода. Эта особенность позволяет Clang создавать развернутые контекстно-ориентированные сообщения об ошибках, понятные как для программистов, так и для сред разработки. Модульный дизайн компилятора позволяет использовать его в составе среды разработки для индексирования кода, подсветки синтаксиса и рефакторинга.

Clang поддерживает большинство распространенных опций GCC.

Условно-бесплатное ПО

Intel C++ compiler

Разработчик: Intel

Сайт разработчика: http://software.intel.com/ru-ru/

Описание:

Intel C++ compiler — оптимизирующий компилятор, разрабатываемый фирмой Intel для процессоров семейств x86, x86-64 и IA-64. Главным достоинством компилятора являются выполняемые им высокоуровневые, а так же целевые оптимизации под процессоры Intel.

Условно- бесплатное ПО

PHP

PHP Devel Studio

Разработчик: SoulStream

Сайт разработчика: http://develstudio.ru/

Описание:

Полноценная среда программирования, которая позволяет создавать exe программы на языке PHP или без программирования, с помощью различных мастеров. Теперь программы можно создавать на одном из самых известных и легких языков программирования PHP, на котором пишут сайты. Для тех, кто еще не умеет программировать, в среде существует огромный набор мастеров для генерации кода программы в автоматическом режиме. Перед новичками открывается возможность быстро научиться программированию, а для программистов - огромные возможности PHP с его большим количеством расширений для работы с базами данных, архивами, интернетом и многим другим, и главная возможность - это создание GUI (интерфейса).

Бесплатное ПО

Nusphere PhpED

Разработчик: Nusphere

Сайт разработчика: http://www.nusphere.com/

Описание:

Интегрированная среда разработки для PHP (PHP IDE), HTML, CSS, XML, SMARTY, XHTML и др. Сбалансированная комбинация усовершенствованного редактора кода, надежная программа отладки, продуктивный клиент соединения с базой данных делают PhpED идеальным приложением для самого искушенного разработчика. В стремлении идти навcтречу растущим потребностям пользователей, NuSphere усилил PhpED теми функциями, которых им не хватало. Мощный PHP Debugger – одна из самых сильных сторон PhpED. Вы сможете проверять свой код на ошибки на месте или удаленно с помощью dbg – лучшей отладочной программы на рынке, внедренной в PHP IDE. Безопасная, быстрая и гибкая публикация Ваших PHP скриптов на удаленный сервер из PHP IDE. Поддерживается FTP, SFTP и WebDAV.

Условно- бесплатное ПО