Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
pessenik.docx
Скачиваний:
19
Добавлен:
16.04.2015
Размер:
101.66 Кб
Скачать

Am C Dm E Нас летний вечер неспроста торопит на вокзал, F C Dm E Для нас дорога и мечта начало всех начал. F C A7 Dm И вот мы входим в поезда, гудок, прощальный взгляд, Am F E7 Am Так начинается всегда студенческий отряд.

Нас летний вечер неспроста… (Музыка Лопатюка Владимира, ССО "Эдельвейс")

И вот мы входим в поезда гудок, прощальный взгляд, Так начинается всегда студенческий отряд. Мы каждый день чуть свет встаем, забыв про слово лень И лишь под вечер сознаем, какой был трудный день Пора бы спать, но так манит лиловый звездопад, И у костра всю ночь сидит студенческий отряд. Пора бы спать, но так манит лиловый звездопад, И у костра всю ночь сидит студенческий отряд Лишь только осень золотым посыплется дождем, Мы вновь на лекциях сидим, вопросы задаем. И снова нас страшит зачет, конспекты шелестят, Нам будет снится целый год студенческий отряд. И снова нас страшит зачет, конспекты шелестят, Нам будет снится целый год студенческий отряд.

Нам будет снится целый год студенческий отряд!

Am A7 Dm

Стройотрядовское счастье (,. Гуляев ССО “Свердловский медик”)

Надоело нам жить по звонкам,

G C A7

Надоело писать нам конспекты.

Dm Am

Знаю - ждёт нас страна-Целина,

F E7

Стройотрядовское наше лето.

Припев:

Am A7 Dm

Вновь увидим рассвет, старики,

G C A7

Флаг, взлетающий в небо по мачте.

Dm Am

Может, в этом оно состоит,

F (E) E7(Am)

Стройотрядовское наше счастье.

Не смотри так печально в глаза,

Не могу я остаться в Свердловске.

Наш отряд покидает вокзал

По знакомой целинной дорожке.

Припев:

И пускай лежебоки твердят,

Что, мол, лучше махнуть на юга,

Нам дороже всего наш отряд,

Чья история в наших руках.

Припев:

Окончены учебные дела (А.Рухадзе, Ю.Синицкий, Т.Лазарева)

Am Dm Окончены учебные дела E Am И вытянут последний твой билет. Dm G C Am Страна в дорогу новую нас позвала, Dm E Другой у нас такой дороги нет. Зимой учеба, летом будет труд, Для тех кто сердцем чист, горяч и смел, И первыми всегда и всюду в бой идут, Кто трудностей бояться неумел.

Припев:

Am Dm Твоя дорога вечно вдаль зовет, G C Тебе лишь одному я буду рад Dm E F Ты лучшая награда и почет Dm E Am Судьба моя студенческий отряд.

В стране растут и крепнут города И наша доля в этом тоже есть, Нас в первые ряды судьба зовет всегда И надо оправдать такую честь. Вернемся мы домой и будем ждать, Когда ты снова нас возьмешь с собой, Покинешь ненадолго, а потом опять Вернешься к нам в наш третий трудовой.

Припев: (2 раза)

Вот моя целинка (С. Улитов М. Тарасов ССО “Импульс”)

G C G C

Вот моя целинка, а на ней значок

G C G E

И много-много нашивок, ведь я не новичок,

Cm F Dm Gm

Эмблема, имя отряда, год набора рядом,

Em A D G

Надпись “ССО” и больше ничего.

G C G C G C D

Вот моя гитара, а на ней струна,

Она важнее комиссара, вернее чем жена.

Я нажимаю струну и громко делаю “плим”

И комиссара не слышно, а впрочем: чёрт с ним.

G H7 Em G7 C D G H7 Em G7 C G C D G

Вот мои подруги, вот мои друзья,

А сними горны и бубны, и песенка моя.

Уходят вдаль поезда в неведомую страну,

Я им рукой помахаю и снова начну.

(Повтор первого куплета)

Кап - кап (З. Сотрута СО «Легко »)

Dm Gm A7 Кап-кап слезы и дождь, Знаю я – сезон не вернешь, И не вернуть мне прожитых дней, Чтобы увидеть верных друзей…

Снова я вижу знакомый перрон, Еще вдалеке не достроен тот дом И я достану гитару свою Песню в прощанье друзьям я спою…

Но проводник на посадку зовет Поезд прощальный гудок подает… Тронулся поезд! Ждут дома меня! Но… С вами я не прощаюсь, друзья!

Am F Когда в окошках люди зажигают свет, Dm E Лишь в этой маленькой стране совсем не спится. Здесь ловят каждый вздох и совершенно нет нам повода, чтобы сюда не возвратится И надо нам попасть в страну, где реальные мечты Где свет и тень сошлись в одно, На мир цветной ты смотришь как с небесной высоты Сквозь почерневшее окно. Припев: Am F Dm Знаешь, а по ночам в волшебных коробочках E бабочки летают Am F Dm Знаешь, и тут и там воздух одинаковый E не все об этом знают... Am F Dm E Будем мы грустить потом, когда наступит старость... Am F А сейчас, вперед в огонь Dm E И ветер нам бы в парус....Ветер нам бы в парус Когда в окошках люди зажигают свет, То в отражении они увидят лица Друзей, которых рядом с ними нет, Любимых, с кем спокойно ночью спится. И бабочки в коробочках волшебных иногда Беспечно машут крыльями улыбок летних Уносят нас в страну как будто сквозь года Где нет и не было ни первых, ни последних Припев:

Знаешь (муз.С.Гросс,сл.О.Замятина и А.Пурвинская)

И ночь как будто с нами за одно, Она укроет нас от зимней стужи Перенесет за темное окно, Туда, где ты и я кому-то очень нужен Где бабочки пархают над землей В коробочках, по-летнему прекрасных И вместе с ранней утренней зарей Поймешь, что в той странемы всё же не напрасно!

Припев

Am Dm

Гимн ССО "Вега" (С. Сомов ССО "Вега")

Наденем же снова мы куртки зелёные,

G C A7

Вдохнём аромат целины

Dm G C Am

И вспомним от жаркого пота солёного

Dm E Am

Славные летние дни.

Вспомним как утро встречали подъёмами,

Как не хотелось вставать.

Вспомним как утром сквозь улицы сонные

Шли на работу опять.

Потом глаза застилало порою нам,

Вечером рук не поднять.

Но то, что мы с вами сегодня построили

Будет веками стоять.

И пусть говорят, что романтики вымерли,

И пусть говорят, что их нет,

Но снова отряды дорогами пыльными

Уходят, чтоб встретить рассвет.

Am Dm Парусят наши куртки крылато G C Распахнись и ветрам подпевай Dm F На флагштоке мечты стройотряда Dm E7 Вьётся гордое слово Алтай Am Край золотых легенд, F Знойный седой Ташкент Dm БАМ, Шикотан, КАМАЗ F E7 Стали судьбой для нас.

Парусят наши куртки (СО Алтай)

Нам решать парадоксы вселенной И мечтать под созвездьем любви, Чтоб из дымки весенней сирени Подпевали бы нам соловьи.

В жизни зовет один, Не уставай мечтать, Жаркий костер рябин Нашим кострам под стать.

Магистраль и таежные дали Так сердца мы заставим гудеть И зарю, что еще не видали Мы сумеем с тобой разглядеть.

Дождь и сыпучий снег, Ветра тугой разбег В ритмах гитар и рек Слышим грядущий век

(Повтор 1 куплета)

Командир (ССО Медик)

Em H7 Припев: Командир, командир ты за всё отвечаешь Em Жизнь твоя, плоть твоя - эти 40 ребят E7 Am Командир, ты порой о себе забываешь, Am Em H7 Em Только мы никогда не забудем тебя.

Em Am H7 Em Были часто бои, были редко победы Am D7 F# H7 И казалось порою, что нет больше сил E7 Am D7 G Знаем, ты никогда с нами добреньким не был Am Em H7 Em Но зато понимаем, что добрым ты был

Припев:

Ты порой очень тверд и случается злишься И смешной если все нам по нраву в тебе, Но судьбой не дано нам с тобою проститься И поэтому мы благодарны судьбе. Припев: (последняя строчка 2 раза)

Am Мы такие же студенты F Как и много лет назад 3Gm Посмотрите отцы и деды E На своих молодых ребят Припев: Стройотряд (4 раза) Мы строим повсюду дороги В нашем любимом краю Мы воздвигаем зданья Чтоб увидеть людям зарю Бойцы стройотряда Пред вами клянусь Держать выше знамя Я преград не боюсь Созвездье Алтая Я силы тебе даю Созвездие Алтая Я сердце тебе дарю

Мы такие же студенты (Ю.Синицкий)

D D# D D# D G Как хорошо – лето пришло Fm# H Я собираюсь в дальний путь. Em Полный рюкзак, мама в слезах, Dm G Она не может не всплакнуть. C Cm И сегодня в сотый раз G E Слышу я её наказ: A “Главное – сон, больше еды D D# D И берегись, не пей сырой воды!”

В первый раз на целину (В. Самойлов А. Шорохов В. Нестеров ССО “Импульс”)

Всё у нас тут – отдых и труд, время птицею летит. Стал на глазах шире в плечах И жалоб нет на аппетит. Но ещё не раз, не два В письмах мамины слова: “Не простудись, не отравись И помни, что коварно солнце.”

Прпев: G Как прекрасна целина, Hm Сколько дарит нам она! Am Только жаль, что краски эти D7

Не поместятся в конверт. G Нет покоя маме летом Hm И опять одни советы D D# D D# D Мне в ответ.

Пыль и дожди – всё позади на пороге дома я. Но почему, я не пойму, Не узнаёт меня семья? Даже мой любимый пёс Задаёт немой вопрос – Я возмужал, я так подрос И лицом похож на негра.

Припев:

C F G C Am Вот солнце взошло над грешною землей, F G C C7 И вновь берега обласканы приливом. F E7 Am7 C Пахнет соленою водой, мои друзья со мной, Dm G C C7 Порхают птицей над волной и значит мы живы, F E7 Am7 C Пахнет соленою водой, мои друзья со мной, Dm G C C7 Порхают птицей над волной и значит мы живы,

Мы живы (А. Розенбаум, в обработке СО)

Шеврон на плече и лычка на груди, В морях для бойца они не заменимы. Есть океан у моряка, у пирамид - века, И у поэта есть строка - и значит, мы живы, Есть океан у моряка, у пирамид -века, И у поэта есть строка - и значит, мы живы!

Припев: F Старина, скажу я тебе одно: G C Am Спи всегда с открытым окном, Dm G Em Чтоб чувствовать мир... его благодарно прими, A7 Dm G Все то, что в нем есть, ты прими, прими...

Играй, музыкант, стирай лады гитар, Отрядная песня всегда звучит красиво, Каждый боец прославить рад студенческий отряд, Для нас и в этом нет преград и, значит, мы живы! Каждый боец прославить рад студенческий отряд Для нас и в этом нет преград и, значит, мы живы! Припев:

Dm B Gm A7 1. Я шагаю в ССОшке по ночному городу. Dm B Почему такой веселый?! Gm A7 Просто так, без повода. Dm B В ногу с ветром, песня в сердце Gm A7 Бьется с силой 109 Мегагерцев, Dm B И жизнь моя проносится сквозь время как цунами Gm A7 Дни за днями, ночи за ночами.

Гимн ССО «Выход» (сл. И. Михеев, на мотив песни гр. Танцы минус "Город")

Припев: Gm Стройотряд – сказка, A7 Наша мечта; Dm B Попадая сюда, остаешься навсегда. Gm A7 Будет время – будем грустить, Dm B А пока нам надо жить, любить и сил не дорожить.

2.Жизнь такая штука, Что сразу не поймешь, Где же выход из проблемы, Ни фига не разберешь. Но если ты идешь, Значит будет и победа, а движение вперед – Наше жизненное кредо.

Припев: (то же самое, только вместо стройотряда – «Выход»)

Гимн СО «Все путем» (Слова и музыка – Ю.Лбова)

Dm G 1.Улыбки словно лучики C Am На флаге отражаются. Dm G Мы не дадим соскучиться, C Am Нам не успеть состариться. Dm E Романтики по жизни Am F Такие мы идем, Dm E Мы студенческий отряд Am «Все путем!»

Припев:

Am F Есть в сердцах огонь, Dm E Значит мы идем вперед. Am F Протяни ладонь, Dm E Руку возьми и нам повезет.

2.Это движение нам отдает Частичку себя, в нас оно живет. У нас сердца горят, для нас звезда сияет, Тебе, стройотряд, мы себя посвящаем!

Вместе мы перейдем любые реки, Вместе доберемся до вершин, Сердце свое подарим вам навеки. Мы студенческий отряд «Все путем».

Припев:

Есть в сердцах огонь, Значит мы идем впред. Протяни ладонь, Руку возьми и нам повезет.

3.Ссо это ветер, что рвет наши куртки, Это воздуха свежий глоток в небесах, Это солнечный луч над рекой на рассвете, Это яркий огонь, что пылает в сердцах, Яркий огонь в наших сердцах…

G Hm Пускай смеется месяц май, C Am7 Пусть солнце светит нам в глаза, И ухмыляется пускай, Что на дворе уже весна. Надев бойцовку снова в строй, Родной отряд опять со мной, Нашивки яростно горят, У этих преданных ребят. Припев: G D Am C Мы в NeXtе, мы - сила,

Гимн СО Next (слова и музыка ССО"NeXt" 2005)

Мы вместе и не преодолима. Взлетаем прямо в небо,

И ловим руками кусочки лета.../2 р. Осень... отгорело лето, Стоят лопаты, бойцовки висят, Но наши сердца всё также согреты, Любовью,которая держит отряд. Мы вместе не взирая на беды, Мы не боимся высоких преград, Надежда и дружба ведут нас к победе, И ярче других наши души горят. Припев:

Am G Dm F E Am F E На моих календарях - лето, Dm E Am F E И семестры далеки... Dm G C F Но готов я пропадать где-то Dm E На окраине тайги! C7 F Там таких же, как и я столько! H7 E Там костры уже горят! Dm G C F На таежных ждет меня стройках Dm E Am Мой студенческий отряд! (последние две строчки 2 раза)

Гимн ККСО (слова и музыка: Г. Емцов)

Припев: E Am Накатки на спинах G C Зовут нас в дорогу, F Пусть от напряженья E Все тело дрожит... Am E A7 D Любую задачу мы выполним к сроку! Dm F E Am А завтра нас новые ждут рубежи!

Там халявы не ищи вовсе, Там работы через край! И покуда не пришла осень - То паши, а то похай! И студенты как один пашут, Перевыполняя план! И везде, куда не глянь, наши: От Таймыра до Саян! (последние две строчки 2 раза)

Припев:

И работы в сотню раз легче, Если рядом твой отряд! И люблю я с каждым днем крепче Всех парней и всех девчат! Наша молодость того стоит, Чтоб могли сказать другим: Мы ведь XXI век строим На окраине тайги! (последние две строчки 2 раза)

Припев:

D A

Первый сезон(А. Самотекина)

По узкой дорожке иду не спеша,

Hm G A

Ветер подул, застегнула бойцовочку.

За моей спиной кружит листва,

А я тяну в жизни верёвочку.

Осень бьёт каплями по лицу,

Но не стоит нам печалиться,

Бликом сезон подошел к концу,

Но так быть должно ведь всё кончается…

G A

Скоро полетит серебряный снег

G A

И снежная буря закружит меня,

G A

А я вспоминаю тот миг, тот свет,

G A

И эхом пронзит мой крик «Не зря!»

Припев:

D A

Рука…Шеврон…

Hm G A

Щека…Слеза…

D A

Мысли…Сердце…

Hm G A D A Hm

Лето…Память…и первый сезон (3р)

G A

Самый первый сезон

D A Hm

Первый (3р)

G A D

Первый сезон.

Раскидаю фото по столу,

Улыбнусь счастливым лицам,

Нежно теплым пальцем проведу

И сердце станет чаще биться.

За окном летит замерзший дождь,

Иней разрисует образ отряда,

И в звездном небе жду я блик,

А больше мне ничего не надо.

И лишь в эту зимнюю ночь

Мой сон наполнен добром, не злом,

Мой сон о моем отряде родном

И о том, что скоро новый сезон.

Припев:

По узкой дорожке иду не спеша

И мокрые ветки свободны от снега,

По улицам звонко бежит вода,

А по домам скачет блик яркого света.

Я кричу всем прохожим «Весна, весна!»

Но никто не понимает это,

А мне наплевать и только знаю лишь я,

Что приближается сезон лета.

Припев:

Dm 1.Боец Алтая, давай с тобой немного помолчим? B Кусочек сердца за теплые объятья отдадим, C За крепость дружбы, за тесный круг бойцовок у костра Am A7 У костра…

Боец Алтая (сл. З. Сотрута, муз. А. Кобзев, И. Комаров)

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]