Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка мо 1.06.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
15.04.2015
Размер:
161.79 Кб
Скачать

6. Структура дипломной работы и основные требования к оформлению

Рекомендуется следующая структура дипломной работы:

• введение,

• теоретико-методологическая часть,

• аналитическая часть,

• разработка и обоснование предложений,

• заключение,

• список использованной литературы,

• приложения.

Исходя из рекомендуемой структуры дипломного проекта, его объем должен составлять не менее 70-80 страниц машинописного (набранного на компьютере) текста.

Оформление титульного листа производится в соответствии с принятой формой (приложение 7). При этом необходимо указывать ученые степени и звания руководителя работы, заведующего кафедрой.

В начале дипломной работы приводится ее содержание, которое должно включать все разделы дипломной работы с указанием страниц начала каждого раздела (приложение 8).

Дипломная работа с соответствующими расчетами, формулами, диаграммами, схемами, таблицами и другими материалами оформляется на одной стороне листа формата А4 (297х210), используя принятые на практике унифицированные методы оформления.

Текст дипломной работы выполняется на листах формата А4 со следующими размерами полей: левое – 3 см, правое – 1,5 см, нижнее – 2 см.

Шрифт – Times New Roman, размер – 14, межстрочный интервал - полуторный.

Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа, однако номер на титульном листе не указывается. Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в правом верхнем углу страницы.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям.

Если в тексте применяются сокращения слов, за исключением общепринятых, то в приложении приводится расшифровка этих сокращений. В случае использования цитат или цифровых данных, заимствованных из литературы, обязательно должна приводиться ссылка на источник внизу соответствующей страницы или в конце цитаты ставится номер источника (в квадратных скобках) согласно списку использованной литературы.

Примечания и сноски на литературные и другие источники выносятся под черту в нижней части страницы или в скобках. В сноске указывается автор, название работы, название издательства или журнала, год издания, номер журнала, страница, на которой содержатся цитируемые сведения.

Таблицы и рисунки, кроме нумерации, должны иметь названия. Номер и название таблицы даются над ней, номер и название рисунка — под ним. При этом на каждую таблицу и рисунок должна быть ссылка в тексте с анализом приводимых данных. Нумерация таблиц и рисунков включает в себя номер главы и подглавы. Номера таблиц помещаются в правом верхнем углу выше заголовка. Название таблицы пишется по центру. Номер рисунка и его название пишется на одной строчке, выровненной по центру. В приложения целесообразно выносить вспомогательные материалы, содержащие исходные данные, а также табличную и графическую информацию объемом более 1 страницы.