Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
English_2 / Unit 12 / перевод12.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
14.04.2015
Размер:
74.75 Кб
Скачать

Единица 12

Грамматика: 1. Номинативный Абсолютный Пункт Причастия

2. Participle+Infinitive

ТЕКСТ 12 A

Фундаментальные Проблемы Телевидения.

"Телевидение" слова общим(обычным) принятием прибыло, чтобы подразумевать по существу мгновенную передачу, или проводом или радио, перемещающихся картин или изображений(образов).

По существу три шага вовлечены в телевидение, а именно: 1) анализ легкого изображения(образа) в электрический сигнал; 2) передача электрического сигнала к пунктам(точкам) приема; и 3) синтез видимого воспроизводства первоначального изображения(образа) от электрического сигнала.

Обычная концепция картины или изображения(образа) - таковой поверхности, по которой есть более или менее непрерывное распределение изменяющегося света и темный, распределение, изменяющееся гладко со временем, чтобы соответствовать движению на картине. Вот яркость - функция из трех независимых переменных, X, Y и T, где X и Y - горизонтальное и вертикальное положение(позиция) любого пункта(точки) на картине, и T - время. Очевидно, такое распределение не может быть передано по единственному(отдельному) электрическому каналу связи, где поток или переданное напряжение - функция времени только.

Чтобы преодолеть эту фундаментальную трудность, необходимым воспользоваться преимуществом некоторых физиологических ограничений вида, чтобы уменьшить количество передаваемой информации. Эти ограничения - конечная власть(мощь) решения глаза и постоянства видения. Если картина подразделена на большое количество маленьких элементов, с каждым элементом, однородно заштриховываемым, картина будет все еще казаться непрерывной, если элементы настолько маленькие, что они не решены глазом. Таким образом картина, составленная из конечного номера(числа) дискретных элементов полностью удовлетворительна для рассмотрения.

Иллюзия непрерывного движения может быть получена, как сделан в случае кино, если мы формируем ряд статических картин в быстрой последовательности, с одной картиной, отличающейся слегка от предшествующего, чтобы соответствовать движению, которое имело место в сцене (опера, игра(пьеса) или спортивный случай) в течение интервала между картинами. От этого будет очевидно что информация, известная быть необходимо восстановить полностью удовлетворительное визуальное представление перемещающейся картины, может быть передано передачей ценностей яркости конечного номера(числа) картинных элементов по конечной норме(разряду). Поэтому, условия(состояния), найденные, чтобы быть необходимый для передачи перемещающихся картин по электрическому каналу связи удовлетворены.

Картина, которая будет передана проанализирована процессом известный как просмотр.

Элемент просмотра в конец передатчика - элемент исследования - перемещается на непрерывной или прерывистой линии, закрывающей(охватывающей) полную поверхность картины. Вообще размер элемента исследования равен картинному элементу или меньший тогда картинный элемент. Это производит, или непосредственно или косвенно, электрический сигнал, который соответствует яркости области изображения(образа), на котором это расположено. Как шаги элемента исследования по образцу просмотра по поверхности картины электрический сигнал изменяет формирование характерной сложной волны известный как видео сигнал.

В конец получения связи есть другой элемент - элемент репродуцирования - который перемещается поверх экрана в образце просмотра, который является geometrically подобным этому в передатчике. Чтобы получить картину в приемнике, луч просмотра в приемнике должен держать точно в шаге с этим в передатчике: другими словами, в любой момент, и лучи просмотра должен переместиться поверх той же самой линии изображения(образа) и должен быть в том же самом пункте(точке) в том времена. Поэтому, воспроизводство передаваемой картины сформировано на экране приемника.

Образец просмотра в передатчике, исследовании и элементах репродуцирования и канале связи, соединяющем их символически иллюстрирован в числе(фигуре) ниже.

Соседние файлы в папке Unit 12