Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

examples / Отзыв руководителя / отзыв_Беспалая

.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
23.55 Кб
Скачать

ОТЗЫВ

на магистерскую работу студентки 5 курса

специальности «Прикладная математика»

факультета математики и информационных технологий

Донецкого национального университета

Беспалой Анны Сергеевны

на тему «Разработка автоматизированной системы планирования размещения баз поставки торговой сети»

В данной магистерской работе рассмотрена проблема автоматизации планирования оптимального размещения баз поставки торговой сети. Актуальность работы обусловлена необходимостью получения максимальной прибыли в деятельности предприятия, минимизируя при этом транспортные расходы. Результатом магистерской работы является программный инструментарий, обеспечивающий автоматизацию планирования размещения баз поставки торговой сети.

Во время выполнения работы были поставлены и решены следующие основные задачи: изучение теоретического материала о задаче размещения медиан в графе и об основных методах и алгоритмах нахождения медиан графа; разработка графического интерфейса для представления в сети Internet инструментов отображения на картах Google Maps возможных пунктов для размещения баз поставки и информации о них; программная реализация алгоритма размещения баз поставки торговой сети и возможности сохранения и редактирования полученных результатов.

Автором магистерской работы реализовано программное обеспечение для визуального расположения возможных баз поставки, определения оптимального их размещения, которое основывается на расчете минимальной суммарной стоимости маршрутов от баз поставки к торговой точке, и обратно. Особенностью программы является возможность использования интерактивных карт Google Maps, а также сохранения и редактирования полученных результатов.

Разработанный программный инструментарий можно использовать не только для определения размещения баз поставки торговой сети, складов, но и, например, для оптимального размещения пунктов телекоммуникаций, больниц.

Магистерская работа выполнена в полном объеме, оформлена в соответствии с предъявляемыми требованиями и заслуживает оценки «отлично» (98 б., А).

Научный руководитель

к.т.н., доцент

кафедры ПМиТСУ А-В. В. Мельник

«____»_______________2012г.