Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

examples / Отзыв руководителя / ОТЗЫВ_Матвеева_010611

.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
22.53 Кб
Скачать

ОТЗЫВ

на магистерскую работу студентки 5 курса

специальности «Информатика» математического факультета

Донецкого национального университета

Матвеевой Оксаны Олеговны

на тему «Разработка программы-агрегатора для автоматизированного сбора и анализа информации из интернет-источников»

В данной магистерской работе рассмотрена проблема избыточности данных в связи с увеличением информации в сети Интернет и обусловленной этим сложности быстрого поиска и обработки.

Актуальность данной магистерской работы обусловлена необхо­димостью быстрого и качественного поиска данных по набору ключевых слов в сети Интернет, а также анализу обновлений данной информации.

При выполнении магистерской работы были поставлены и успешно решены такие основные задачи: изучение современных технологий поиска и хранения информации в сети Интернет; исследование современных поисковых серверов и их применение при сборе и анализе информации; исследование форматов представления результатов поискового запроса различными поисковыми системами; обоснование и выбор перечная поисковых систем для разработки программы-агрегатора; разработка программного обеспечения для автоматизированного сбора и анализа информации из интернет-источников; экспериментальная апробация разработанного программного обеспечения.

Результатом данной магистерской работы является разработанное программное обеспечение, позволяющее осуществлять автоматизированный сбор и анализ информации из интернет-источников.

Магистерская работа выполнена в полном объеме, оформлена в соответствии с предъявляемыми требованиями и заслуживает оценки «отлично» (94 б., А).

Научный руководитель

к.т.н., доцент

кафедры ПМиТСУ А-В. В. Мельник

«____»_______________2011г.