Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

examples / Отзыв руководителя / отзыв_руководителя_Грицай

.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
23.04 Кб
Скачать

ОТЗЫВ

на дипломную работу студентки 5 курса

специальности «Прикладная математика»

факультета математики и информационных технологий

Донецкого национального университета

Грицай Юлии Сергеевны

на тему «Разработка обучающее-проверочного комплекса по теории временных рядов»

В современном мире интерес к обучающее-проверочным системам постоянно повышается, так как использование таких систем позволяет существенно снизить временные и трудовые затраты при обучении и проверке знаний. Актуальным является вопрос разработки новых программных инструментов для различных областей знаний. Данная дипломная работа посвящена разработке обучающее-проверочного комплекса по теории временных рядов.

Актуальность работы обусловлена необходимостью повышения эффективности традиционного обучения и тестирования в соответствии с современными тенденциями модернизации обучающих и проверочных систем в образовании. При выполнении работы были поставлены и успешно решены такие основные задачи: изучение теоретического материал по теории временных рядов, создание обучающих методических материалов, разработка примеров моделирования временных рядов, создание тестовых вопросов для контроля знаний, разработка программного приложения для обучения и проверки знаний студентов.

Результатом данной дипломной работы является программное средство, позволяющее изучать основные теоретические сведения по теории временных рядов, рассматривать примеры этапов моделирования временных рядов, а также проверять знания при помощи проверочных тестовых вопросов по теории временных рядов. Разработанный программный продукт целесообразно применять в высших учебных заведениях при изучении дисциплин, включающих элементы теории временных рядов.

Дипломная работа выполнена в полном объеме, оформлена в соответствии с предъявляемыми требованиями и заслуживает оценки «отлично» (95 б., А).

Научный руководитель

к.т.н., доцент

кафедры ПМиТСУ Н. В. Вайсруб

«____»_______________2012г.