Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Документ Microsoft Office Word (2).docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
132.61 Кб
Скачать
  1. Общие положения

1. Закрытое акционерное общество «Кавказэлектронстрой», именуемое в дальнейшем «общество», создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об акционерных обществах» № 208 - ФЗ от 26.12.1995 г.

Общество создано путем добровольного объединения акционеров, зарегистрировано 25.09.1991 г. Промышленным Районным Советом народных депутатов г.Владикавказа Протокол № 15; перерегистрировано 26.06.1996 г. Администрацией Промышленного муниципального округа г.Владикавказа Распоряжение № 158; с изменениями от 30.07.1996 г. Распоряжение № 242; министерством РФ по налогам и сборам внесено в единый государственный реестр юридических лиц 31.12.2002 г.

2. Общество является юридическим лицом, действует на основании устава и законодательства Российской Федерации.

3. Общество создано без ограничения срока его деятельности.

1.1.Фирменное наименование и место нахождения общества

1. Фирменное наименование общества на русском языке:

Полное - Закрытое акционерное общество «Кавказэлектрострой».

Сокращенное - ЗАО «КЭС».

Место нахождения общества: 362021,РС0-Алания,г.Владикавказ,ул.Бутаева,20-6. Почтовый адрес общества:362021,РСО-Алания,г.Владикавказ,ул.Бутаева,20-6.

1.2.Цель и предмет деятельности общества

Целью общества является извлечение прибыли.

Общество имеет гражданские права и несет гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными законами, общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

Общество осуществляет следующие основные виды деятельности:

1. Производство всего комплекса проектно-сметных, строительно-монтажных и ремонтных работ, дорожно-строительных и дорожно-ремонтных работ.

2. Производство строительных материалов и строительных конструкций, их реализация.

3. Производство промышленной продукции и научно-технической продукции.

4. Оказание транспортно-экспедиционных, снабженческих, коммерческих, посреднических, научно-технических, консультативных и других видов услуг организациям, гражданам и фирмам зарубежных стран.

5. Организация оптовой и розничной торговли материальными и сырьевыми ресурсами, промышленными товарами, строительными материалами и конструкциями, пищевыми продуктами, а также товарами народного потребления.

6. Производство сельскохозяйственной и животноводческой продукции, её переработка и реализация, производство пищевых продуктов.

7. Производство, розлив, хранение и реализация вино-водочной продукции и минеральной воды.

8. Создание физкультурно-оздоровительных комплексов. Оказание гостиничных, культурно-оздоровительных и туристических услуг, банно-прачечных услуг. Проведение зрелищных мероприятий.

Правовое положение общества

1. Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе. Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, мести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

3. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации.

4. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

5. Общество осуществляет все виды внешнеэкономической деятельности.

6. Общество может участвовать и создавать на территории Российской Федерации и за ее пределами коммерческие организации.

7. Общество может на добровольных началах объединяться в союзы, ассоциации, а также быть членом других некоммерческих организаций как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

8. Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества.

9. Общество песет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

10. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров.

11. Государство и его органы не несут ответственности по обязательствам общества, равно как и общество не отвечает по обязательствам государства и его органов.

    1. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ

Размещенные и объявленные акции.

1 . Уставный капитал общества составляет 52230 (пятьдесят две тысячи двести тридцать рублей). Он составляется из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами, в том числе из: 10000 (десять тысяч) штук привилегированных акций номинальная стоимость одной штуки - 1 руб;

  • 42230 (сорок две тысячи двести тридцать) штук именных обыкновенных акций номинальная стоимость одной штуки - 1 руб.

Увеличение уставного капитала.

Уставный капитал общества может быть увеличен путем увеличения номинальной стоимости акций или размещения дополнительных акций.

Решение об увеличении уставного капитала общества путем увеличения номинальной стоимости акций принимается общим собранием акционеров.

Решение об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций принимается советом директоров, кроме случаев, когда в' соответствии с федеральным законом данное решение может быть принято только общим собранием акционеров.

Уменьшение уставного капитала.

Уставный капитал общества может быть уменьшен путем уменьшения номинальной стоимости акций или сокращения их общего количества, в том числе путем приобретения части акций.

Уставный капитал может быть уменьшен путем приобретения части акций общества по решению общего собрания акционеров с целью их погашения.