Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
rabota._vinicyn.doc
Скачиваний:
621
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
1 Mб
Скачать

Поршень и функции поршневых колец.

Двигатель может иметь 4, 6 или более цилиндров, в которых сгорает смесь. Внутри каждого цилиндра находится поршень. Для предотвращения трения между двигающейся частью поршня и стенками цилиндра, поршни расположены свободно в цилиндре и таким образом не могут полностью удерживать смеси в камере сгорания. Каждый поршень снабжён спиральными поршневыми кольцами, расположенными в канавках поршня.

Эти кольца служат для предотвращения попадания смеси из поршня на стенки цилиндра. Они создают компрессию в цилиндре и предотвращают проникновение смеси. После применения кольца необходимо вынимать для осмотра и чистки. Они защищают поршень от износа вызванного быстрым движением. Легче заменить дешёвые поршневые кольца, чем поршень.

Для чего применяют контрольную трубку?

В каждом радиаторе находится маленькая трубка, которая проходит от внутреннего наполнителя к основанию радиатора. Она называется контрольная трубка. Её главное назначение – отводить пар, когда радиатор разогреется. В некоторых автомобилях на панели инструментов вмонтирован индикатор, показывающий температуру воды в системе охлаждения.

Используемая литература:

Основная

1.А.В. Гниненко. Современный автомобиль. Как мы его видим? Английский язык для студентов автомобильных, автодорожных и машиностроительных специальностей - Москва, 2005 г.

2. Т.Ю. Полякова «Английский язык для инженеров» - Москва, 2004 г.

3. Сеть Интернет

Дополнительная

1. П.И. Коваленко « Английский для технических вузов» - Ростов-на Дону, 2002 г.

2.Под. ред. Чернухина А.Е. Англо-русский политехнический словарь – Москва, 2000 г.

3. Modern English – Russian dictionary - Москва, 2006 г.

Приложение.

28