Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
rabota._vinicyn.doc
Скачиваний:
621
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
1 Mб
Скачать

Карбюратор и тормоза.

Первой причиной появления мощности является сгорание смеси бензина и воздуха в двигателе внутреннего сгорания. Карбюратор обеспечивает смесь, которая всасывается в цилиндр впускным клапаном на такте всасывания. Карбюратор расположен с одной стороны блока цилиндров. Он соединяется с камерой сгорания с помощью впускного коллектора и впускного клапана. Карбюратор забирает бензин и воздух, распыляет бензин на самые мельчайшие частицы, смешивает их с воздухом, таким образом создаёт смесь. Итак, первой функцией карбюратора является превращение жидкого бензина в топливо, которое будет гореть. Вторая функция – регулировать поток топлива.

Нет необходимости объяснять важность тормозов. Ясно, что без тормозов автомобиль совершенно беспомощный. Они должны быть надёжными и хорошо сделанными. Необходимо уделять им пристальное внимание. Существует два вида тормозов: обычные (рабочие) и ручные (стояночные) тормоза. Иногда они оба вмонтированы внутри одного барабана. Иногда один вмонтирован снаружи, а другой – внутри. Рабочий тормоз приводится в действие с помощью педали. Ручной тормоз приводится в действие с помощью рычага.

Ходовая часть и кузов.

Мы делим автомобиль на две главные части: ходовую часть и кузов.

Ходовая часть – это нижняя часть автомобиля. Она состоит из рамы и осей, колёс и пружин, двигателя, который передаёт колёсам движение с помощью трансмиссии. Двигатель состоит из блока цилиндров, картера, коленвала и многих других частей.

Трансмиссия состоит из сцепления, коробки передач и карданного вала. Кузов - это верхняя часть автомобиля. Она создаётся в соответствии с величиной рамы.

Задний мост – это простая конструкция. Он является самой важной частью трансмиссии. Так как передаёт энергию на задние колёса и соединяется с карданом карданным валом. Задняя ось состоит из: 1. Кожух моста несущий автомобиль. 2. Полуось, которая приводит в движение колёса. 3. Коронная шестерня с помощью, которой движение карданного вала передаётся направо и налево. 4. Дифференциал, который позволяет одному колесу поворачиваться быстрее другого. С внутренней стороны каждой полуоси находится ведомая шестерня

Силовая передача.

Когда необходимо привести автомобиль в движение, прежде всего нужно запустить двигатель. При работающем двигателе вы приводите автомобиль в движение. С помощью педали водитель по желанию соединяет и разъединяет трансмиссию. Это устройство называется сцепление. Сцепление делится на две главные группы: конусные и дисковые сцепления. Первые используют две конусные поверхности для передачи силы. Конусы обычно прижаты для контакта друг с другом с помощью одной мощной спиральной пружины. Этот вид сцепления устарелый и сейчас используется только в ограниченной степени. Существует два типа дисковых сцеплений: многодисковые и однодисковые.

Многодисковое сцепление состоит из ряда ведомых и ведущих дисков. Ведущие диски имеют зубья на внешнем диаметре. Они сцепляются с внутренними зубьями маховика, скользя и поворачивая его. Когда маховик вращается, эти диски вращаются вместе с ним.