Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
MetOS_01.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
123.9 Кб
Скачать

16

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Воронежская государственная лесотехническая академия»

Операционные системы

Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов по направлению подготовки 230400 – Информационные системы и технологии

Воронеж 2015

УДК 004.451

Соловей, Д. Е. Операционные системы [Текст] : методические указания к выполнению курсовой работы для студентов по направлению подготовки 230400 – Информационные системы и технологии / Д. Е. Соловей М-во образования и науки РФ, ФГБОУ ВПО «ВГЛТА». – Воронеж, 2015. – 16 с.

Печатается по решению учебно-методического совета

ФГБОУ ВПО «ВГЛТА» (протокол № от г.)

Рецензент: заведующий кафедрой электротехники и автоматики ФГБОУ ВПО «ВГАУ», д-р техн. наук, проф. Д.Н. Афоничев

Оглавление

Введение 4

Цели и учебные задачи курсовой работы 5

1.Общая структура курсовой работы 6

2.Требования к оформлению 7

3.Этапы выполнения курсовой работы 9

4.Темы курсовых работ 10

5.Защита курсовой работы 11

Библиографический список 12

Приложение 1 14

Приложение 2 15

Введение

Использование информационных технологий (ИТ) становится повсеместной практикой в различных областях человеческой деятельности. Операционные системы (ОС) являются основными программами на всех устройствах, на которых базируются современные ИТ. Поэтому выполнение курсовой работы (проекта) по дисциплине «Операционные системы» – один из важнейших этапов применения теоретических знаний и освоения на практике алгоритмов, механизмов и методов, лежащих в основе операционных систем.

Курсовая работа выполняется студентами в соответствии с полученным заданием, выдаваемым каждому студенту индивидуально. Перед началом выполнения курсовой работы студенту необходимо ознакомиться с требованиями настоящих методических указаний, а в процессе выполнения курсовой работы пользоваться любой доступной ему учебной, научной, технической литературой и другими источниками.

В процессе выполнения курсовой работы (проекта) студент повышает качество своих знаний, учится работать с научно-методической литературой, приобщается к изучению новых для него предметных областей, их глубокой проработке и реализации. При этом студент учится грамотно излагать мысли, верно использовать технические и научные термины.

Данные методические указания подробно описывают, как рационально выполнить и правильно оформить курсовую работу (проект), из каких основных этапов и частей она состоит.

Цели и учебные задачи курсовой работы

Курсовая работа необходима для практического усвоения студентами основных разделов дисциплины («Управление процессами», «Управление реальной и виртуальной памятью», «Управление вводом-выводом», «Организация и управление файловыми системами», («Информационная безопасность и защита операционных систем»), закрепления знаний по вопросам построения и функционирования современных ОС, развития практических навыков использования методов и приемов работы в среде современных ОС.

Целями написания курсовой работы являются:

  • закрепление и углубление знаний по теории операционных систем;

  • изучение и анализ конкретного метода, механизма или алгоритма, реализующего какую-либо функцию операционной системы;

  • исследование практического применения метода, механизма или алгоритма в современных операционных системах.

В задачи курсовой работы по дисциплине «Операционные системы» входят: развитие у студента навыков научно-исследовательской работы в области современных операционных систем; формирование профессиональных компетенций в работе с типовыми операционными системами.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]