Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка ДП.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
363.52 Кб
Скачать

3.4 Порядок защиты

Защита перед ГАК производится в следующем порядке:

  1. Объявляется тема работы. Секретарем ГАК оглашается техническая информация. Предоставляется слово защищающемуся.

  2. Выпускник в течение 7–10 минут излагает выступление.

  3. По желанию членов ГАК студент в течение 3–5 минут демонстрирует разработанную программу.

  4. Выпускник отвечает на вопросы, предложенные членами ГАК и всеми присутствующими (вопросы могут быть связаны не только с конкретным содержанием проекта, но и со смежными областями как теоретического, так и практического характера).

  5. Секретарем ГАК зачитываются отзыв и рецензия.

  6. Выпускник отвечает на замечания, указанные в отзыве и рецензии (при наличии возражений он кратко обосновывает свои доводы).

  7. По окончанию всех защит на закрытом заседании члены ГАК проводят совещание и выносят решение об оценках представленных работ и о присвоении их авторам квалификации «информатик-экономист». Решение ГАК объявляется публично.

Студенты, выполнившие в срок дипломный проект и допущенные к защите, но получившие неудовлетворительную оценку по результатам защиты, отчисляются с правом повторной защиты в течение 3 лет. ГАК в этом случае устанавливает, может ли студент представить к вторичной (последней) защите ту же работу с соответствующей доработкой, или же обязан разработать новую тему, утвержденную кафедрой после первой защиты.

1Указанные сроки могут изменяться в соответствии с нормативными документами ВУЗа

2Нормоконтроль — проверка соответствия содержания и оформления раздела требованиям, предъявляемым к дипломным проектам по специальности 080801. На нормоконтроль сдается готовый раздел, подписанный руководителем и (или) консультантом по разделу.

37