Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_po_praktike_za_4_kurs.docx
Скачиваний:
62
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
66.57 Кб
Скачать

Мероприятия по обеспечению безопасности населения, в том числе его оповещения и эвакуации

О моменте обрушения здания должны быть оповещены все лица, находящиеся на строительной площадке, а также юридические (физические) лица - владельцы прилегающих территорий. Вокруг предназначенного для разборки здания устанавливается ограждение в виде барьеров и временных заборов с козырьками шириной не менее 1 м. У прохода к месту разборки здания должны быть вывешены предупредительные надписи о категорическом запрещении входа на территорию работ посторонним лицам и организован в целях предупреждения этого соответствующий надзор.

Решения по вывозу и утилизации отходов

Разрушение и снос существующего здания предполагается поэлементно, с определением годности для повторного использования материалов. На каждом этапе предусмотрен вывоз образовавшегося мусора плит перекрытия , металла с помощью спецтехники на отвал, указанный Заказчиком. Пиломатериал и деревянные конструкции, возможно, обратить в дрова с сжиганием на близлежащей угольной котельной.

Допускается временное складирование не крупногабаритного материала на специально отведенных площадках.

Строительная площадка должна обеспечиваться возможностью размещения подъемных механизмов и транспортных средств под погрузку, с расчетом минимального пути переноса груза с места захвата до места его укладки в транспортные средства. Въезд автотранспорта на территорию площадки и его выезд осуществляется по кольцевой схеме. Дорожные знаки и схема дорожного движения транспорта на территории строительства устанавливается при въезде.

Образовавшиеся строительные отходы предлагается вывозить автотранспортом в место отвала.

Демонтируемая труба – демонтируется с погрузкой в автосамосвал, и вывозиться до места складирования указанное заказчиком.

Мероприятия по рекультивации и благоустройству земельного участка

Включение рекультивационных мероприятий в комплексную программу социально-экономического развития данной и прилегающей к ней территории после завершения всего комплекса работ должны представлять собой оптимально организованный и экологически сбалансированный устойчивый ландшафт. Обязательна ориентация программы рекультивационных мероприятий на достижение экологической безопасности.

Этапы рекультивации:

- ликвидация строительной площадки, транспортных коммуникаций, электрических сетей и других объектов, надобность в которых миновала;

- очистка рекультивируемой территории от строительных отходов, в том числе строительного мусора, с последующим их захоронением или складированием в установленном месте;

- рекультивация нарушенных земель осуществляется для дальнейшего их использования в строительных целях, земли, на которых дальнейшее строительство не предусматривается, должны быть подвергнуты благоустройству в соответствии с разработанным в рамках генерального плана планом благоустройства и озеленения;

- окончательные мероприятия по рекультивации и благоустройству земельного участка решаются в комплексе с новым строительством.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]