Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_2_pearktika_na_osnove_ban_27.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
180.22 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Российской Федерации

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)

Кафедра: организации

строительного

производства

Отчет

по второй производственной практике

Студент

Гр. 415

Красулина С.Н.

Руководитель

от производства

Воробьева Н.М.

Руководитель

от университета

Ермошина Н.П.

Новосибирск

2013 Аннотация

Вторая производственная практика является важной частью учебного процесса.

Количественные характеристики отчета:

-всего стр. ;

-рис. ;

- табл. ;

-чертежей ;

-приложений ;

Цели практики: расширение визуально-практического кругозора, участие в различных процессах строительного производства, приобретение трудовых навыков и профессионального мастерства.

Содержание

Введение

1.Общая характеристика строительной площадки и объектов строительства

1.1.Географическое положение;

1.2.1.Климатические условия строительной площадки;

1.2.2.Геологические условия строительной площадки;

1.2.3.Гидрогеологические условия строительной площадки;

1.3.Наименование объектов, их назначение;

2.Архитектурная и конструктивная характеристики строящихся объектов;

2.1. Проектное решение объекта недвижимости. Основные характеристики. Функциональные свойства.

2.2.Архитектурно-планировочные решения объекта недвижимости.

2.3.Строительно-технологическая документация.

3.Организационная работа по экспертизе, оценка объекта практики.

3.1.Работы по обследованию строительных конструкций здания.

3.2. Характеристика основных участников инвестиционно -строительного процесса, бизнес-план, их экономическая надежность и устойчивость.

Заключение

Введение

ООО "СоЮзПроект" находится на рынке проектирования 10 лет и имеет лицензию на проектирование по всей территории Российской Федерации. Так же ООО "СоЮзПроект" с 2007г приобрела право на проектирование зданий и сооружений с применением системы КУБ 2,5 по всей территории Российской Федерации.

ООО "СоЮзПроект" предлагает проектирование зданий и сооружений I и II уровня ответственности, а также разработку разделов проектной документации на строительство зданий и сооружений и их комплексов (генеральный план и транспорт, архитектурно-строительные решения, технологические решения, инженерное оборудование, сети и системы, специальные разделы проектной документации, сметная документация, осуществление функций генерального проектировщика).

Высокая квалификация специалистов позволяет выполнить как небольшие объекты, так и крупные общественно значимые сооружения с использованием современных строительных и отделочных материалов, с учетом новых технологий.

ООО "СоЮзПроект" на протяжении длительного времени успешно сотрудничает с такими организациями как: "КРОКСибирь", "HUNTSMAN", "SIBALUX", ООО "ИНВЕСТСТРОЙ", "ВЭЛНИС", "ЗЖБИ-4", ООО "Оптима-Девелопмент", "ЭЛИТА", "WILO", "Сибирь-Девелопмент", ЗАО "Электрокомплектсрвис"

Так же фирма успешно сотрудничает с фирмами производителями строительных материалов (пенобетон), заводами железобетонных конструкций.

Накопленный длительный опыт позволяет реализовать крупномасштабные и другие проекты с использованием кратчайших сроков с гарантированным качеством проектирования, авторским надзором, согласованием в заинтересованных органах.

Специалисты ООО "СоЮзПроект" разработали рабочую документацию по следующим объектам:

Реконструкция здания склада с надстройкой 2-этажа под административный блок и строительстве пристройки к зданию склада тары по ул.Панфиловцев,62 в Октябрьском районе г.Новосибирска.

Жилой дом переменной этажности в квартале № 17 в г. Салехарде с применением системы КУБ 2,5

Жилые дома №5, №7 в 5-м микрорайоне г Новый Уренгой с применением системы КУБ 2,5

Рабочий проект Здание склада с вспомогательными помещениями на территории завода "Комета" в Дзержинском районе", площадью 3000м2.

Рабочий проект "Офисного-складского комплекса в Московской области Мытищенского района Сухаревский с.о., АОЗТ схп.Менжинец", площадью 20000м2.

Рабочий проект "Складского комплекса в г.Лобня д.Катюшки", площадью 13000м2. Состав проектных работ: -рабочий проект металлоконструкций склада; - рабочий проект фундаментов склада.

Строительный проект теплого и холодного складов и торгово - выставочного павильона по ул.Петухова,69 в Кировском районе г.Новосибирска, площадью 1500м2.

Рабочий проект "Детская больница на 40 коек с поликлиникой на 150 посещений в смену, г.Лабытнанги", площадью 9500м2. и другие рабочие проекты.

Рабочее проектирование "Склада модуля категории "А" на ул. Петухова 69 в г. Новосибирске, включает в себя все разделы проектной документации и их согласование.

Рабочее проектирование склада по ул. Первомайская, 140 в Первомайском районе г. Новосибирска

Рабочее проектирование 16эт жилых домов по ул.1-я Клиническая в Заельцовском районе г.Новосибирска Специалистами ООО "СоЮзПроект" так же выполнялись статичеткие расчеты стального каркаса 16-и этажного жилого дома по ул Богаткова, 17-и этажного жилого дома по ул. Нарымской, проектирование и расчет стального каркаса производственно-складского комплекса для "Орион-Пищепром", 16эт жилых домов по ул.1-я Клиническая в Заельцовском районе г.Новосибирска.

В настоящее время ведутся работы по проектированию комплекса многоэтажных жилых домов в г. Новосибирске и Новом Уренгое с применением системы КУБ 2,5.

Система КУБ 2,5 является дальнейшим развитием систем серии КУБ (каркас универсальный безригельный) с целью дальнейшей универсализации в частности использования для различных условий строительства. Применение системы КУБ 2,5 позволяет значительно снизить затраты на материалы и монтаж строительных конструкций. На настоящий момент эта система является наиболее перспективной для жилого домостроения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]