Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Боевая работа - Книга1 ++ / Боевая работа - Книга 1.doc
Скачиваний:
242
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
1.36 Mб
Скачать

4.2. Подготовка изделия к развертыванию в различных условиях

После выбора и занятия позиции развертывание изделия необходимо производить в такой последовательности:

Механик-водитель должен:

с помощью жидкостного креномера установить изделие так, чтобы индикатор креномера (пузырек) не выходил за пределы шкалы креномера, крайняя круговая риска которого соответствует углу наклона 3°30'. Выключить подрессоривание согласно разд. 2. 569А-00.00.000-01 ТС "Устройство и работа машины и ее составных частей" после подъема устройства 19.01.

Старший оператор и оператор должны:

установить имеющиеся на борту ГМ лестницы для выхода из операторского отсека и подъема на крышу изделия;

снять чехол с антенны, для чего освободить шнур, стягивающий чехол; чехол свернуть и уложить во время перерыва в работе на крыше изделия (на кондиционерах) в носовой части или опустить на землю (при сильном ветре);

установить на крыше изделия штыревую антенну; штыри АШ-4 находятся к футляре на крыше изделия (на кондиционерах);

Установка штырей антенны АШ—4 проводится в случае нахождения потребителя информации от РЛС на расстоянии не более 4 км. В случае нахождения потребителя информации от РЛС на расстоянии более 4 км подготовить к работе АМУ-5 согласно Приложению 4 ЕФ 1.005.029 Л12. При подъеме устройства АМУ-5 вручную использовать ключ ЦА6.468.0Э4 и рукоятку ЩИ4.252.020, взяв их из укладки 70.49.17А, находящейся во 2-м отсеке.

При работе с внешними изделиями подключить провода (в режиме работы радиолинии ПРОВОД) или подключить кабели к щиту внешних соединений (внешние кабели не являются принадлежностью изделия и пробрасываются между изделиями расчетом других средств комплекса).

При работе от внешнего источника питания передвижной электростанции типа ПЭС-ЮО выполнить заземление изделия согласно разд. 4, подключить два силовых кабеля от ВИП к разъемам Г-1 и Г-2, расположенным на правом борту машины (к разъему Г-1 подключается кабель от источника литания мощностью не менее 50 кВт, к разъему Г-2 - мощностью не менее 20 кВт). Кабели являются штатной принадлежностью ПЭС—100.

На этом операции по подготовке изделия к развертыванию закончены и можно подготавливать к включению и включать РЛС в работу согласно разд. 5.

4.3. Свертывание изделия

После выключения аппаратуры РЛС согласно разд. 5 свертывание изделия производить в такой последовательности:

Старший оператор и оператор должны:

отключить внешние кабели от щита внешних соединений;

зачехлить устройство 19.01, для чего необходимо развернуть чехол и уложить на антенну, натянуть чехол и завязать копны шнура, как показано на рис. 18, в таком порядке:

надеть пять люверсов передней части чехла на скобы 3 рамы рабочего положения антенны;

продернуть фал 4 через скобы 3 и завязать его концы на петлях 10;

надеть люверсы 8 на чехле 1 на крюки изделия, а затем натянуть шнур 6, надев люверсы клапанов на эти же крюки; зафиксировать устройство АМУ-5 в походном положении согласно Iприложению 4 ЕФ1.005.029 Д12, закрепить лестницы в походном положении на носовой части ГМ и на дверях люков. Кроме того, старший оператор получает данные о маршруте следования и готовит аппаратуру навигации ТНА-4-1 к маршу в соответствии с инструкцией по эксплуатации на нее.

Механик-водитель должен:

отключить силовые кабели ВИП от разъемов ГМ;

снять внешнее заземление изделия, для чего:

отсоединить шнур-кабель от штыря заземления и соответствующие шпильки машины;

с помощью кувалды выбить штырь заземления и уложить его заземляющий шнур на свои места.