Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Боевая работа - Книга1 ++ / Боевая работа - Книга 1.doc
Скачиваний:
242
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
1.36 Mб
Скачать

5.10. Использование вспомогательного оборудования

5.10.1. Пользование фильтровентиляционной установкой (ФВУ)

Для включения нагнетателя ФВУ в режиме подпитки:

включить питание кнопкой БОРТ СЕТЬ ВКЛ на щитике бортовой сети; открыть вручную клапаны нагнетателя ФВУ с помощью рукоятки, расположенной в операторском отсеке в потолочной нише. Транспарант зеленого цвета ФВУ на щитке бортовой сети ярко загорается; установить тумблер ПОДПИТ АГРЕГАТ на щитке бортовой сети в верхнее положение.

Для отключения нагнетателя ФВУ:

Установить тумблер ПОДПИТ АГРЕГАТ в нижнее положение; закрыть клапаны нагнетателя ФВУ, освободив фиксатор механизма управления клапанами с помощью рукоятки.

Автоматическое включение нагнетателя ФВУ и открывание клапанов также включение и закрывание клапанов происходит по сигналам от прибора ГО—27 в зависимости от режима.

5.10.1. Пользование системой кондиционирования

Кондиционеры включаются в режиме УВО "Лето-замкнутый" при температуре наружного воздуха выше 25°С или при работе изделия в условиях ПАЗ, ПХЗ, ПБЗ в режиме "Лето". Перед включением кондиционеров:

установить органы управления УВО в режим "Лето-замкнутый" в соответствии с табл. 5.1;

закрыть все люки и двери операторского отсека;

включить СЭГТ в соответствии с подразд. 5.6.

Включить кондиционеры:

подать питание кнопкой БОРТ СЕТЬ ВКЛ на щитке бортовой сети ГМ установить тумблеры ОХЛАЖДЕНИЕ-ВЕНТИЛЯЦИЯ в положение ОХЛАЖДЕНИЕ на обоих пультах управления кондиционерами. Пульты управления кондиционерами находятся в первом отсеке слева от механика-водителя;

установить тумблеры ИСПАРИТЕЛЬ в положение ВКЛ на обоих пультах управления кондиционерами;

включить тумблер ПОДПИТ АГРЕГАТ на щитке бортовой сети;

установить ручку настройки термореле каждого кондиционера на 25. Ручка находится на кондиционере под крышкой на крыше изделия.

ВНИМАНИЕ! Кондиционеры при работе на переменном токе необходимо включать до начала работы аппаратуры изделия. Включить нагнетатель ФВУ в режиме подпитки по методике п. 5.10.1

5.10.3. Пользование отопительно-вентиляционной установкой

Включить систему отопления в соответствии с разд.8 "Эксплуатация специального оборудования" инструкции по эксплуатации 569А-00.00.000-01 (часть 2). При работе отопительно-вентиляционной установки должны быть открыты клапаны нагнетателя ФВУ с помощью рукоятки и включен нагнетатель тумблером ПОДПИТ. АГРЕГАТ.

5.10.4- Включение освещения

Включить бортсеть: нажать кнопку БОРТ СЕТЬ ВКЛ на щитке управления СЭП. В первом отсеке изделия имеются четыре плафона, во втором - два, в отсеках СЖО, стойки 19.67 и стоек ЦВУ по правому борту ГМ - по одному. Плафоны освещения имеют регулятор яркости.

Для включения каждого плафона необходимо нажать тумблер, расположенный непосредственно на коробке регулятора яркости. Кроме того, можно включать внутреннее или наружное освещение аппаратуры для проведения профилактических и ремонтных работ. Для освещения пульта оператора 19.26.06 включить переносной фонарь тумблером МЕСТ ОСВЕЩЕНИЕ (справа на боковой стенке пульта).

Для освещения щита 19.13.01 включить тумблер ОСВЕЩЕНИЕ ВНУТРЕНН или ВНЕШНЕЕ, по необходимости.

Для освещения внутренней аппаратуры шкафа 70.52 или 70.54 включить тумблер ОСВЕЩЕНИЕ на обшивке соответствующего шкафа. В каждом отсеке изделия имеются розетки для подключения паяльника, питающегося от бортсети, а также розетки для подключения переносной колодки или переносной лампы.