Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
DP_280900.doc
Скачиваний:
56
Добавлен:
01.04.2015
Размер:
614.91 Кб
Скачать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СЕРВИСА И ЭКОНОМИКИ

КАФЕДРА «ТЕХНОЛОГИЯ И КОНСТРУИРОВАНИЕ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

Дипломный проект

по специальности 280900

«Конструирование швейных изделий»

Методические указания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

2004

Методические указания предназначены для студентов спец. 280900 дневной и заочной форм обучения, для выполнения композиционной, конструкторской и технологической частей дипломного проекта.

Авторы: к.т.н., доц. Е.В. Козлова, к.т.н., доц. М.А. Труевцева

Рецензенты: В.А. Титов, к.т.н, проф., зав. кафедрой ТКШИ СПбГУСЭ

Е.В. Коваленко Е.В., ст. преп. кафедры ТКШИ СПбГУСЭ.

Методическое пособие обсуждено и рекомендовано к изданию на заседании кафедры ТКШИ, протокол № 33 от 02.10.2003, утверждено Методическим Советом ИДТС.

Введение

Дипломное проектирование у студентов всех форм обучения начинается после сдачи Государственного экзамена по специальности и продолжается 14 недель. Перед выходом на дипломное проектирование студент проходит преддипломную практику, которая должна быть полностью связана с темой дипломного проекта.

Тематика дипломных проектов у студентов спец. 280900 имеет два направления:

  • типовой конструкторский диплом,

  • исследовательский диплом.

Каждый из указанных дипломных проектов содержит пояснительную записку и графическую часть. Пояснительная записка типового проекта содержит разделы: Композиционная часть, Технологическая часть, Конструкторская часть, Безопасность жизнедеятельности, Организационно-экономическая часть. Практическим результатом дипломного проекта является изготовленный образец проектируемой модели швейного изделия, который демонстрируется во время защиты проекта.

Исследовательский диплом вместо композиционной части содержит Исследовательскую часть. Изготовление изделия в исследовательских проектах не предусмотрено.

На дипломное проектирование студенту назначается руководитель, а также консультанты всех разделов проекта.

В течение всего дипломного проектирования 3 раза осуществляется проверка выполнения разделов дипломного проекта, которая проводится руководителем, и оценивается процентом выполнения проекта по отношению к его полной готовности. К первой проверке должно быть выполнено примерно 25% объема, ко второй проверке – 60%, к третьей – 80%. Студент, не соблюдающий график выполнения своего дипломного проекта и по результатам третьей проверки не имеющий 80% его готовности, к защите дипломного проекта не допускается.

Дипломный проект должен быть полностью готов и подписан консультантами и руководителем за 5-6 дней до защиты. Пояснительная записка и графическая часть дипломного проекта, подписанные дипломником, консультантами и руководителем, представляются на проверку рецензенту, а затем, с рецензией и отзывом руководителя, - на подпись заведующему кафедрой. Пример оформления титульного листа и первой страницы каждого раздела приведен в Приложении А.

Данная методическая разработка содержит все необходимые указания к выполнению разделов типового и исследовательского дипломных проектов, список рекомендуемых источников, а также примеры и образцы выполнения и оформления отдельных этапов проекта.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]