Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
LIBRARY / МУКР Реклама в социально-культурном сервисе и туризме.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
31.03.2015
Размер:
89.6 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ – «НИНХ»

Кафедра Туризма, гостеприимства и курортного дела

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

ПО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ

РЕКЛАМА В СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОМ СЕРВИСЕ И ТУРИЗМЕ

Утверждено на заседании кафедры

Протокол № ___ от «__» __________ 2009г.

Для студентов, обучающихся по специальности

100103«Социально-культурный сервис и туризм»

Разработчик: Кожевникова М.А.

Новосибирск

2009

Раздел I. Общие положения учебной дисциплины

СД.Ф.4.03. Реклама в социально-культурном сервисе и туризме.

Контрольная работа по дисциплине «Реклама в социально-культурном сервисе и туризме» выполняется студентами специальности 100103 «Социально-культурный сервис и туризм» в соответствии с учебным планом и является самостоятельным этапом в изучении курса.

Основная цель курса - формирование у студентов навыков активного использования и детального освоения методов, принципов и технологий комплекса маркетинговых коммуникаций при анализе, оценке и решении конкретных проблем рекламной деятельности в области социально-культурного сервиса и туризма.

Цель выполнения контрольной работы - закрепить и проверить знания, полученные студентами в процессе самостоятельного изучения учебного материала, а также выявить их умение применять при решении практических ситуаций.

Для своевременного и успешного выполнения контрольной работы по курсу «Реклама в социально-культурном сервисе и туризме» необходимо изучение методических указаний и литературы, список которой приведен в конце методических указаний.

Раздел II. Инструкция по выполнению контрольной работы

Каждый студент заочной формы обучения в процессе изучения дисциплины «Реклама в социально-культурном сервисе и туризме» выполняет контрольную работу, состоящую из двух теоретических вопросов и практической ситуации.

Контрольная работа может выполняться студентами с использованием теоретических основ по курсу «Реклама в социально-культурном сервисе и туризме» и на основе практического опыта работы в области рекламы и маркетинга.

Работа над контрольной работой включает изучение практического материала и теоретических основ проблемы.

В ходе работы над контрольной работой должны быть соблюдены правила оформления (ссылки на цитируемую литературу, оформление таблиц, схем, графиков) и содержания.

2.1. Перечень этапов написания контрольной работы, их характеристика:

На первом этапе определяется номер варианта контрольной работы, в зависимости от последней цифры номера зачетной книжки студента (студенческого билета).

На втором этапе следует подобрать необходимую литературу по соответствующей теме и приступить к раскрытию теоретических вопросов контрольной работы. Ответы на данные вопросы должны содержать теоретические основы изучаемой темы контрольной работы, а именно:

- исследование теоретических основ понятий темы;

- анализ степени изученности проблемы;

- описание анализируемого объекта исследования.

На третьем этапе - решение практической ситуации в области рекламы.