Скачиваний:
14
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
498.18 Кб
Скачать
  1. Определение темы, руководителя и консультантов

    1. Допуск к дипломному проектированию

К дипломному проектированию допускаются студенты, завершившие полный курс обучения по профессиональной основной программе и успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом Центром Дополнительного Обучения (ЦДО) по специальности 22.06.00 и оплатившие дополнительные услуги за обучение в установленные сроки.

    1. Тематика дп

ЦДО представляет перечень тем ДП, а также основных направлений научных исследований кафедр и структурных подразделений ВУЗа, ориентируясь на которые студенту предоставляется право выбора темы.

Студент может предложить свою тему ДП актуальную для предприятия, где студент проходит производственную и (или) дипломную практики, с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки.

Тема должна соответствовать профилю специальности 22.06.00 “Организация и технология защиты информации ” исовременному состоянию науки и техники, иметь практическое значение.

По своему характеру дипломные проекты могут быть:

  1. исследовательско-теоретические и экспериментальные, связанные с проверкой теоретических положений, с исследованиями организации, компонентов, математического обеспечения защиты информации, комплексных систем обеспечения информационной безопасности, проектирования политики безопасности корпоративных систем;

  2. посвященные разработке, отладке и внедрению проблемно-ориентированных и системных алгоритмов, программного обеспечения, информационных систем, систем управления систем информационной безопасностью;

  3. опытно-конструкторские, связанные с технической разработкой нового прибора, установки, ЭВМ, систем автоматического управления, систем автоматизированного проектирования, усовершенствованием их отдельных подсистем, устройств. Как правило, результатом проекта должен явиться опытный макет, действующий прибор или установка, алгоритмы и листинги программ, направленные на обеспечение информационной безопасности.

  1. Закрепление темы дп и утверждение руководителя и консультантов

Закрепление темы ДП и руководителя утверждается приказом ректора по представлению руководителя ЦДО.

После выхода приказа ДП студент получает 'Книжку дипломника'.

Пример заполненной 'Книжки дипломника' установленного образца приведен в приложении 1.

В целом дипломный проект состоит из следующих частей:

  1. Книжка дипломника;

  2. Твердая копия "Пояснительной записки ";

  3. Приложение к "Пояснительной записке ";

  4. Иллюстрационный материал;

  5. Отзыв руководителя на ДП;

  6. Рецензия на ДП;

  7. Доклад дипломанта на защите в ГАК;

  8. Электронная копия ДП для электронной библиотеки ДП (Содержание и примеры оформления электронной копии ДП приведены в приложении 3).

    1. Назначение и обязанности консультантов

Консультантом по основному и технологическому разделам проекта и составителем задания на дипломное проектирование является руководитель ДП.

В случае необходимости ЦДО приглашает консультантов по основному и технологическому разделам ДП.

Необходимость привлечения дополнительных консультантов оговаривается в задании.

Консультанты по "Организационно – экономическому" и "Производственной и экологической безопасности" разделам назначаются ЦДО.

Дипломант согласует с консультантом тематику и содержание раздела и консультант ставит в 'Книжке дипломника' свою подпись.

Консультант проверяет выполнение своей части ДП и подтверждает выполнение на титульном листе ДП своей подписью.

Консультации проводятся в соответствии с утвержденным ЦДО графиком проведения консультаций.