Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

BEAR / OTZV

.DOC
Скачиваний:
13
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
13.31 Кб
Скачать

ОТЗЫВ

на дипломный проект студента

Московского Государственного Института Электронной Техники

факультета МП и ТК

группы МП-65

Фурсова Михаила Викторовича

на тему: "Разработка программного обеспечения для портативной радиостанции"

Дипломный проект посвящен разработке программы для микроконтроллера PIC16C73, являющегося основой портативной радиостанции УКВ диапазона.

В процессе работы, успешно завершенной и введенной в промышленную эксплуатацию к настоящему времени, студент Фурсов провел полный комплекс исследовательских работ, включающий:

- предпроектное исследование и уточнение постановки задачи;

- разработку эскизного проекта;

- разработку методики отладки и настройки создаваемого комплекса с помощью необходимого для этого программного инструментария;

- собственно разработку и отладку программ;

- разработку сопровождающих программных документов.

Дипломант глубоко разобрался с системными вопросами разработки, отладки и внедрения программ для микроконтроллеров, включая обработку прерываний, оптимизацию программы на языке ассемблер, работа с внешними устройствами, интерфейсами и умело использовал все это в дипломном проекте. Созданная им программа позволила существенно расширить круг функциональных возможностей существующей радиостанции.

В целом дипломный проект отвечает всем предъявленным требованиям, выполнен на высоком уровне и заслуживает оценки "отлично", а дипломант Фурсов М.В. заслуживает присвоения ему квалификации инженера электронной техники по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем".

Руководитель проекта Пьянзин А.Я..

Консультант Панфилов Д.И.

Соседние файлы в папке BEAR