Скачиваний:
18
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
498.18 Кб
Скачать
    1. Предзащита и допуск к защите

За две недели до непосредственной защиты ДП студенту назначается, согласно графику предзащита ДП . График предзащит вывешивается на доске объявлений ПДО.

Предзащита осуществляется перед комиссией по контролю над выполнением ДП (3-й смотр см. "График контроля выполнения дипломного проекта"). Предзащита проводится с обязательным присутствием руководителя ДП.

Затем заведующий выпускающей кафедры, на основании представленного материала и результатов предзащиты , решает вопрос о допуске студента к защите.

Студент, завершивший ДП в срок установленный графиком работ, не имеющий задолжностей по учебному плану и оплативший в установленные сроки услуги за обучение, допускается к защите проекта в Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

Если зав. выпускающей кафедрой не считает возможным допустить студента к защите ДП , этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя и оформляется протоколом заседания кафедры.

Если студент не уложился в срок выполнения ДП , он отчисляется из института. При этом в год повторной защиты он должен быть восстановлен в число студентов приказом до начала дипломного проектирования с формулировкой темы ДП и фамилией руководителя.

    1. Оформление отзывов руководителя и рецензента

Законченные ДП , допущенные приказом и подписанные руководителем и , консультантами и зав. выпускающей кафедрой, и допущенные к защите направляются на отзыв руководителя и рецензию.

Рецензенту направляются:

  1. Пояснительная записка;

  2. Графические материалы;

  3. 2 экз. счета на оплату услуг за рецензирование.

      1. Отзыв руководителя

Пояснительная записка и графический материал, законченного ДП , подписанные студентом и консультантами после прохождения предзащиты представляется руководителю для составления отзыва. Пример отзыва руководителя установленного образца приведен в приложение 2.

Требования к отзыву:

  1. отзыв печатается на стандартных листах А4. Объем отзыва составляет не менее 1 страницы;

  2. руководитель должен изложить в отзыве:

  • сведения об актуальности темы ДП ;

  • особенности выбранных материалов и полученных решений (новизна используемых методов, оригинальность поставленных задач, уровень исследовательской части);

  • соответствие проекта заданию и техническим требованиям;

  • достоинства и недостатки ДП ;

  • оценку полученных результатов при решении задач экономической части и безопасности жизнедеятельности с точки зрения обоснованности и достоверности;

  • практическую ценность ДП ;

  • оценки подготовленности студента, инициативности и самостоятельности принятия решений при решении задач ДП ;

  • умение студента работать с литературными источниками, справочниками и способность ясно и четко излагать материал;

  • соблюдение правил и качества оформления пояснительной записки, чертежей;

Руководитель:

  1. выставляет общую оценку, выполненного ДП (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно);

  2. принимает решение о возможности: присвоения дипломнику квалификации “инженер электронной техники” по специальности 22.06.00 00 “Организация и технология защиты информации ”;

  3. рекомендует дипломника для продолжения учебы в аспирантуре .

Подпись руководителя заверяется в отделе кадров печатью организации по месту работы руководителя.

Пример отзыва руководителя приведён в приложении 4.