Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

PREAMBULA(новая)

.docx
Скачиваний:
282
Добавлен:
30.03.2015
Размер:
25.54 Кб
Скачать

ПРЕАМБУЛА.

На наших часах __. Здравствуйте, меня зовут __, я зависимый (ая). С Вашего позволения, я буду ведущим (ей) на этой группе. Добро пожаловать на собрание группы Анонимные Наркоманы «NA Kame».

Мы открываем наше собрание медитацией, во время которой, вспоминаем тех, кто уже никогда не придет к нам, размышляем, почему мы здесь и настраиваемся на группу. Прошу минуту молчания.

  • Зачитываются карточки:

  1. Кто такой зависимый?

  2. Что такое программа АН?

  3. Почему мы здесь?

  4. Как это работает? Двенадцать шагов. (читается по кругу)

  5. Двенадцать традиций АН. (читается по кругу)

  6. Мы действительно выздоравливаем.

  7. Что такое служение в АН?

Перед тем, как мы продолжим собрание, давайте представимся по кругу, и обозначим свое отношение к зависимости. Как я уже сказал (а), меня зовут _____, я зависимый. Давайте поприветствуем друг друга.

Если это закрытое собрание:

Это «закрытое» собрание сообщества Анонимные Наркоманы. Закрытые собрания АН предназначены только для зависимых или тех, кто думает, что у них могут быть проблемы с наркотиками. Если здесь есть независимые гости, мы бы хотели поблагодарить вас за интерес к сообществу АН, приходите на открытые собрания, прошу Вас удалиться .

Если это открытое собрание:

Это «открытое» собрание сообщества Анонимные Наркоманы. Мы бы хотели поприветствовать всех независимых гостей и поблагодарить за интерес к сообществу АН. Мы просим Вас уважать главную цель этого собрания, которая заключается в предоставлении зависимым возможности делиться друг с другом своим выздоровлением.

  • Есть также несколько правил:

  1. Для безопасности нашей группы, мы просим не приносить на собрания наркотики или принадлежности для их употребления. Если у вас есть что-нибудь с собой, пожалуйста, покиньте помещение, избавьтесь от этого и возвращайтесь поскорее.

  2. Воздержитесь от прерываний, критики, советов, вопросов и пересказа чужого опыта. Мы принимаем и поддерживаем друг друга такими, какими мы есть.

  3. Помните о времени, что бы возможность высказаться имел каждый из нас.

  4. Говорит один человек, остальные слушают и не перебивают.

  5. Говорите от себя и про себя, просьба избегать местоимений «ты», «мы», «вы» и «они».

  6. На время группы прошу отключить средства мобильной связи и убрать их из вида!!!

  7. Те, кто сегодня употреблял наркотики, алкоголь или таблетки оставайтесь с нами, но, пожалуйста, воздержитесь от высказываний.

  8. Отнеситесь со всей ответственностью к своим высказываниям. Мы говорим о выздоровлении и про выздоровление в сообществе АН и не даем рекламу лечебным и иным учреждениям. Рекламе – нет !

  9. Так же прошу минимизировать хождение в период проведения собрания, особенно во время высказываний .

  10. Огромная просьба соблюдать чистоту и порядок, от этого зависит наше пребывание здесь.

  11. Так же прошу уважать персонал поликлиники, где мы находимся, друг друга, и исключить нецензурные и сленговые выражения из высказываний!!!

Напоминаю, что ведущий – лицо облеченное доверием и вправе корректировать ведение собрания по своему усмотрению. Прошу помочь мне соблюдать дисциплину и порядок. Спасибо.

  • По традиции задам несколько вопросов:

  1. Есть ли у кого-нибудь объявления или информация, касающаяся движения АН или нашей группы?

  2. Есть ли гости из других городов?

  3. Есть ли люди, которые впервые пришли на собрание АН? Представьтесь, пожалуйста.

Мы зададим Вам несколько вопросов не для того что бы смутить, а только лучше узнать Вас:

1. Считаешь ли ты, что у тебя есть или могут быть проблемы с наркотиками?

2. Хочешь ли ты разобраться с этим?

С этого момента ты можешь считать себя членом сообщества Анонимные Наркоманы и посещать собрания АН в любом городе и любой стране мира. Поприветствуем _________.

  1. Есть ли юбилеи чистого времени?

Давайте зачитаем Ежедневник за сегодняшний день.

Приглашаю поделиться своим опытом силой и надеждой ! Напоминаю , что на превой половине нашего собрания мы высказываемся лишь по теме из ежедневника «Только сегодня» . Если есть новичёк : на группе у нас сегодня есть новичёк давайте поделимся своим опытом об АН для новичка !

__________________________________________________________________________________________

  • Заключение.

Напоминаю Седьмую Традицию АН: «Каждой группе АН следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне». Деньги, которые мы собираем, идут на оплату аренды, литературы и напитков. Деньги, которая эта группа перечисляет в различные обслуживающие комитеты АН, помогает нести весть о выздоровлении в нашем городе и по всему миру. Это не касается новичков, вы сегодня гости.

Если это открытое собрание: Я хотел (а) бы снова поблагодарить наших независимых гостей за интерес, который они проявили к сообществу Анонимные Наркоманы. По причине традиции АН о самообеспечении эта группа просит вас не вносить никаких денег в шапку, когда она будет проходить мимо вас.

Есть ли у кого-нибудь непреодолимое желание высказаться?

В заключении мы хотим напомнить, что наша программа анонимная, и мы просим всех, посещающих наше собрание, уважать анонимность наших членов. Не забывайте так же, что все, что вы слышали здесь, должно остаться в стенах этой комнаты. Мнения, высказанные здесь – это мнения тех, кто говорил, а не Сообщества в целом. Примите же то, что относиться к вам, а остальное отбросьте.

  • Зачитывается карточка:

  1. Только сегодня.

Благодарю всех присутствующих за участие в собрании, и поддержании правил группы. Возвращайтесь. Это работает!

Давайте поприветствуем /новичка, юбиляра, гостей из других городов/. Давайте так же поблагодарим людей занятых в служении на нашей группе и в сообществе АН, в целом. Поздравим друг друга с еще одним чистым днем!!! Просьба всех желающих присоединиться к нашей заключительной молитве!!!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]