Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
gotovy_nastya.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
27.03.2015
Размер:
303.62 Кб
Скачать

ВВЕДЕНИЕ

Федеральное государственное унитарное предприятие «РОСТЭК» создано по постановлению Правительства Российской Федерации в 1992 году. Учредитель - Федеральная таможенная служба.

Деятельность предприятия осуществляется под контролем государства и ориентирована на реализацию ряда государственных задач в области таможенной политики.

01 августа 1994 года Государственным таможенным комитетом России было принято решение о создании в Нижнем Новгороде предприятия "РОСТЭК".

На основании свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ серии 52 номер 005096236 выданным ИФНС России по Нижегородскому району г.Нижнего Новгорода 06 февраля 2013г. и приказа Общества от 06.02.2013г. № ПНН/04-Д Общество с ограниченной ответственностью «РОСТЭК-Приволжье» с 06 февраля 2013г. переименовано в Общество с ограниченной ответственностью «Региональный таможенный представитель» (Сокращенное наименование – ООО «РТП»).

Практика проводится в соответствии с учебным планом по специальности в два этапа:

1 этап – это учебная практика начало 8 июля 2013 г., окончание практики 26 июля 2013 г.;

2 этап – это производственная практика начало 29 июля 2013 г., окончание практики 23 августа 2013 г.

Целью учебной и производственной практики является приобретение студентами профессиональных умений, закрепление, расширение и систематизация знаний, полученных при изучении теоретического материала, приобретение практического опыта, развитие профессионального мышления, навыков управленческой деятельности.

Задачи практики:

- Возможность изучить нормативно-правовые акты, нормы международного права и международных договоров регулирующих таможенное дело;

- Узнать традиционные и инновационные технологии таможенного контроля и таможенного оформления;

- Понять порядок учета наличия и движения товаров и транспортных средств по коммуникациям таможенного союза;

- Научится применять законы и иные нормативные правовые акты, регулирующие отношения в сфере таможенного дела.

ООО «РТП» может предоставить отличную стажировку получение профессиональных навыков, т.к таможенные представители не остаются в стороне от таможенного процесса и деятельности околотаможенной инфраструктуры.

Практика осуществляется в форме стажировки в организации ООО «РТП», связанных с внешнеэкономической деятельностью, а также с деятельность т/п Кстовский.

Общий объем отчета составляет 23 страницы печатного текста и 10 страниц приложения. Отчет включает в себя: введение, три главы раскрывающие суть работы ООО «РТП», заключение и приложение которые включают в себя следующие документы (Инвойс, упаковочный лист, транзитная декларация, заключение эксперта, транспортная накладная, книжка МДП предоставлен лист отправления, пассажирская декларация, экспортная декларация, декларация соответствия.)

ГЛава 1. Основы развития и деятельностЬ Ооо «ртп»

1.1 Общая информация и история ооо «ртп»

Федеральное государственное унитарное предприятие «РОСТЭК» создано по постановлению Правительства Российской Федерации в 1992 году. Учредитель - Федеральная таможенная служба.

Деятельность предприятия осуществляется под контролем государства и ориентирована на реализацию ряда государственных задач в области таможенной политики.

01 августа 1994 года Государственным таможенным комитетом России было принято решение о создании в Нижнем Новгороде предприятия "РОСТЭК"

За это время ООО «РОСТЭК-ПРИВОЛЖЬЕ» стало большой и успешной компанией, осуществляющей свою деятельность практически на всей территории Приволжского федерального округа.

Приоритетным направлением деятельности является аутсорсинг внешнеэкономической деятельности.

Наша миссия - профессиональное содействие российским участникам ВЭД в их деловом сотрудничестве с зарубежными партнерами.

Среди деловых кругов имя ООО «РОСТЭК-ПРИВОЛЖЬЕ» -заслуженно пользуется авторитетом.

ООО «РОСТЭК-ПРИВОЛЖЬЕ» стать крупнейшим предприятием в Приволжском регионе

В настоящее время предприятия «РОСТЭК» представляют собой единую многоотраслевую систему, охватывающую все федеральные округа Российской Федерации и состоящую из головного предприятия, 13 филиалов и 35 закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью, на которых работает около 6000 квалифицированных специалистов.

ООО «РОСТЭК-ПРИВОЛЖЬЕ» является членом Торгово-промышленной палаты.

Предприятие первым в Приволжском регионе в апреле 2005 года внедрило и успешно применяет систему электронного декларирования.

В марте 2009 года предприятие заключило договор и на данный момент является «информационным оператором» (т.е. электронное декларирование через Интернет).

ООО «РОСТЭК-ПРИВОЛЖЬЕ» - победитель конкурса лидеров внешнеэкономической деятельности «Таможенный Олимп» в номинации «Лучший таможенный брокер» в 2006 и 2008 году, победитель регионального этапа конкурса «Таможенный Олимп» в номинации «Лучший таможенный брокер» Приволжского федерального округа в 2007 году.

На основании свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ серии 52 номер 005096236 выданным ИФНС России по Нижегородскому району г.Нижнего Новгорода 06 февраля 2013г. и приказа Общества от 06.02.2013г. № ПНН/04-Д Общество с ограниченной ответственностью «РОСТЭК-Приволжье» с 06 февраля 2013г. переименовано в Общество с ограниченной ответственностью «Региональный таможенный представитель» (Сокращенное наименование – ООО «РТП»).

1.2 ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ЗАДАЧИ ООО «РТП»

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации ООО «РТП» находится в ведении ФТС России.

В соответствии с поставленными задачами предприятие ведет свою деятельность по следующим основным направлениям.

В области создания и развития материально-технической базы таможенной службы:

  • выполнение функций заказчика по строительству объектов таможенной инфраструктуры. Взаимодействие с органами федеральной власти, органами власти субъектов Федерации и местными административными органами по всем вопросам и стадиям строительного проектирования, включая подготовку экспертизы проектной документации;

  • участие в  реализации проектов обустройства таможенной границы, комплексного строительства и реконструкции объектов таможенной инфраструктуры, а также других объектов гражданского и социального назначения;

В области эксплуатации и технического обслуживания объектов таможенной инфраструктуры:

  • техническое обслуживание зданий, инженерных сооружений и коммуникаций;

  • ремонт зданий, инженерных сетей и сооружений, средств связи, технических средств таможенного контроля;

  • сезонно-техническое обслуживание объектов таможенной инфраструктуры;

  • поддержание санитарно-технических и эстетических норм содержания помещений;

  • благоустройство и уборка прилегающих территорий.

В области создания и развития околотаможенной инфраструктуры и сферы платных услуг:

  • оказание различного вида услуг российским и иностранным юридическим и физическим лицам в  декларировании грузов; оказание услуг владельцам складов временного хранения, а также информационно-консультационная  деятельность по таможенным вопросам;

  • создание и развитие околотаможенной инфраструктуры, в том числе комплексов по обработке таможенных грузов, сети таможенных терминалов и складов, гостиниц, магазинов беспошлинной торговли, автозаправочных и ремонтных станций на пунктах пропуска, объектов общественного питания и других объектов сферы услуг для участников внешнеэкономической деятельности;

  • осуществление редакционно-издательской, учебно-образовательной и выставочной деятельности, изготовление по заказу ФТС России и распространение таможенных бланков, нормативной, рекламной и другой полиграфической продукции, связанной с деятельностью таможенных органов Российской Федерации.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]