Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Otchet_Bozhok / Заключение

.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
26.03.2015
Размер:
30.72 Кб
Скачать

Заключение

В ходе прохождения практики в СООО «Лекфарм» были закреплены теоретические знания, полученные в процессе обучения в университете, и приобретены необходимые практические навыки по организации бухгалтерского учета и аналитической работы. Была изучена специализация предприятия, организационная структура и структура управления производством; форма ведения бухгалтерского учета на предприятии. Приобретены практические навыки документального оформления хозяйственных операций, сбора, обработки учетной информации и ее отражения в регистрах бухгалтерского учета по всем темам программы в условиях формы учета, применяемые на предприятии.

В данном отчете рассматривалась деятельность СООО «Лекфарм», которое занимает выгодное экономическое положение, что позволяет вести активную экономическую деятельность.

Деятельность совместного общества с ограниченной ответственностью «Лекфарм» направлена на выпуск высококачественной, конкурентоспособной продукции, обеспечивающей получение устойчивой прибыли, а коллективу – рост благосостояния.

Учетная функция осуществляется бухгалтерией, которая возглавляется главным бухгалтером. Применяется журнально-ордерная форма ведения бухгалтерского учета с применением средств автоматизации. Принципы ведения бухгалтерского учета, организация его ведения закреплены в учетной политике предприятия. Учет ведется в соответствии с законодательством. В большинстве случаев применяются типовые формы учетной информации. Хотя по некоторым разделам бухгалтерского учета вместо журналов – ордеров применяются оборотные ведомости на конец месяца.

В ходе проведения анализа хозяйственной деятельности СООО «Лекфарм» надо сказать, что его финансовое положение стабильно. Он стремится увеличивать объемы выпускаемой продукции, снижать затраты и себестоимость выпускаемой продукции с тем, чтобы повысить рентабельность продукции и максимизировать прибыль в будущем.

В СООО «Лекфарм» в 2009 году чистая прибыль составила 61 %. Это свидетельствует о высоком уровне работоспособности предприятия.

При проведении грамотной товарной, сбытовой политики, а так же взвешенной политики в области использования технического потенциала, привлечении банковских кредитов, представляется возможным обновить технический парк передовым оборудованием, что позволит повысить общую эффективность производственно – хозяйственной деятельности СООО «Лекфарм».

Для улучшения финансового состояния СООО «Лекфарм» необходимо:

- внедрение новой прогрессивной технологии;

- механизация производственных процессов;

- улучшение социально-бытовых условий труда.

Чтобы качество учета на предприятии сохранялось на соответствующем уровне, на предприятии должны работать высоко квалифицированные специалисты. В условиях, когда законодательство все время изменяется, надо постоянно повышать квалификацию работников, проводить конференции, семинары. Во избежание хищений и других правонарушений, рекомендуется раз в 3-5 лет работников бухгалтерии переводить на новый участок работы, тем самым повышая их профессионализм и мобильность. Все вышеперечисленное будет способствовать рациональной и оптимальной организации всех подразделений предприятия, что в свою очередь может привести к успешной и прибыльной работе.