Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

samples / 2 / 4 Отзыв

.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
25.03.2015
Размер:
25.09 Кб
Скачать

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

«Гомельский государственный университет

имени Франциска Скорины»

Факультет физический

Кафедра автоматизированных систем обработки информации

О Т З Ы В

научного руководителя о дипломном проекте

студентки специальности

«Автоматизированные системы обработки информации»

Новицкой Юлии Станиславовны

на тему «Автоматизация учета внебюджетных платежей за обучение студентов УО «ГГУ им. Ф.Скорины»

Актуальность темы дипломного проекта. Тема дипломного проекта является актуальной. На сегодняшний день без компьютерных технологий сложно представить любую сферу деятельности современного общества. Задача автоматизации рабочих мест, улучшение качества труда, удобство сотрудников, быстрое получение необходимой информации и автоматическое формирование отчетности является приоритетной задачей любого предприятия. Разработанная в рамках дипломного проекта система позволит объединить работу не только нескольких отделов, но и в значительной степени решит вопросы взаимодействия ряда служб университета.

Степень решенности поставленной задачи. Все поставленные на дипломное проектирование задачи были выполнены в полном объеме и в соответствии указанными сроками.

Степень самостоятельности и инициативности студента. В процессе работы над дипломным проектом студентка Новицкая Ю.С. проявила самостоятельность и прилежность, ответственность при разработке и внедрении системы, умение работать со справочной литературой, добросовестное отношение к выполнению поставленного задания.

Умение студента пользоваться специальной литературой. В дипломном проекте присутствует обзор литературы по исследуемой теме. Студентка показала умение пользоваться специальной литературой.

Способности студента к инженерной или исследовательской работе. Неоднократно предлагала нестандартные, новые решения по реализации дипломного проекта, что свидетельствует о наличии способностей к инженерной и исследовательской работе.

Возможность использования полученных результатов на практике. Полученные результаты используются на практике. Проект внедрен и функционирует в нескольких отделах ГГУ им. Ф.Скорины (бухгалтерии, информационно-вычислительном центре, планово-финансовом отделе). Имеется акт о внедрении, приложенный к пояснительной записке. Разработанное приложение было внедрено и протестировано в феврале 2011 года. В настоящий момент оно успешно функционирует и постоянно модернизируется.

Возможность присвоения выпускнику квалификации. Новицкая Ю.С. заслуживает присвоения ей квалификации «инженер по информационным технологиям».

Научный руководитель:

зав. кафедрой АСОИ

к.т.н., доцент ________________ Левчук В.Д.

01.06.2011

Соседние файлы в папке 2